Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 66


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 66 от 29.07.2007
Воспоминания и впечатления
 

Добрый день !

Мы - "орлята" разных поколений - хотим рассказать Вам об истории и настоящем нашего лагеря, о традициях Русского флота, да просто выразить свою любовь к морю и «Штормовому»…


«Орлёнок»… «Штормовой»… Всего два слова, а сразу столько ассоциаций! Для каждого – свои. Радостные и грустные, приятные и не очень, добрые и не совсем.

Мои воспоминания – это вереница образов, ощущений, которые мне подарила моя смена. Парни и девушки, снующие туда-сюда, ощущение ветра на лице от бега по коридору, названия залов, которые поначалу было сложно запомнить, добрые глаза вожатых, хроническая невыспанность и звонок будильника…

Попал я туда, прямо скажем, не за свои заслуги. И всё было поначалу так странно!

Ребята из нашего города знакомились друг с другом ещё в поезде, я старался от них не отставать. Но когда мы приехали в «Штормовой»…
Первое ощущение было такое: «Я никогда не запомню, какой коридор куда ведёт»… Потом мы с друзьями постарались записаться в один экипаж, нам пошли навстречу. На следующий день мы выбирали комсостав. Так получилось, что меня выбрали командиром экипажа…
Вот так началась смена и, собственно, моя орлятская жизнь…

Ребята у нас были разные и из разных частей нашей необъятной Родины, так что, мнения зачастую рознились, многие вещи я не мог понять.
Было сложно. Кто хоть раз руководил, - тот знает, что с умом это делать очень сложно. А особенно, если ты хочешь делать нечто такое, что не хотят делать остальные.
Мы – 2-ой экипаж «Пылкий» - всегда конкурировали с 1-ым экипажем, по крайней мере, ощущение конкуренции у нас редко когда пропадало…

Как-то незаметно закончилась смена… Девчонки плачут, кажется, что на дворе не весна, а осень. Всё чаще звучат песни о прощаниях, всё большее чувство в них вкладывается. Все пытаются быть добрее друг к другу хотя бы напоследок, если не успели подарить тепло раньше…

Что касается меня, – я расслабился и заболел, что было вполне ожидаемо, ибо не может человек проводить без последствий столько недель в постоянном напряжении, подбирая слова в разговоре… Я совершил несколько ошибок за всю смену, но не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает, так ведь?…

После приезда обратно в Петербург, я понял: да, там, где я был, - была настоящая семья, если бы не одно «но». Эта семья больше не нуждалась во мне. Я постарался сделать всё, чтобы мы сплотились, были единым целым, и это удалось. Только вот, забыл найти в нём место для себя, что меня до сих пор огорчает…

Спасибо «Орлёнку» и «Штормовому», всем вожатым и ребятам, - ведь без них я был бы совсем другим…

Лоханов Николай
3-я смена 2006 года
«Школа Молодого Предпринимателя»

прислала Алёна Вельмякина

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


sms.копилка Штормовята всех времён! Поддержите свой сайт - отправьте sms (от 0,35 $ с учётом НДС)
со своего сотовго телефона!
Семь футов под килем!
почта WWW.STORMY.RU форум

В избранное