Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 107


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 107 от 22.03.2010
«Орлёнок» принял Эстафету Победы
 

Добрый день !

Всероссийский детский центр «Орлёнок» принял участие в мероприятиях Эстафеты Победы.
Орлята увидели символы Эстафеты Победы, свидетельствующие о связи времён, о мужестве и дружбе народов.

По традиции, этими символами являются штандарт и стилизованная гильза от артиллерийского снаряда, которые были приняты пограничным нарядом Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России от украинских коллег 12 марта. Далее эстафета проследовала через Тимашевск, город-герой Новороссийск, город-курорт Геленджик в «Орлёнок».

«Дети из всех уголков нашей огромной страны смогут ощутить свою причастность к истории Великой Победы, которую ковали не только русские солдаты, но и украинцы, белорусы, грузины и армяне. Это особенно важно понять сегодня, ведь в наше время нередки факты фальсификации событий тех лет. Эстафета Памяти – не просто передача символов, – это передача памяти», – сказал Генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Эстафета Победы проходит в соответствии с решением Совета командующих пограничными войсками государств-участников Содружества независимых государств в феврале-мае 2010 года по внешней границе СНГ в память о героических подвигах пограничников, отвага и мужество которых вошли в историю Победы.
Эстафета Победы приурочена к празднованию 65-летия победы в Великой отечественной войне.

Завершится мероприятие в канун Дня пограничника в Москве 28 мая 2010 года на Поклонной горе, где будут проведены торжественные мероприятия.

источник: ВДЦ «Орлёнок», 15.03.2010г.

 

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум

В избранное