Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Наш опыт или как мы отучили качаться у мамы на ручках

Наш опыт или как мы отучили качаться у мамы на ручках Наверное следует начать с того как мы вообще привыкли к укачиванию?

Когда доча родилась,то мы не знали с ней горя,спала и кушала,что еще ребенку для счастья надо.Это счастье продолжалось всего 2 недели.Тут у дочи начались колики.Животик ее беспокоил очень сильно,мы днями и ночами носили ее то столбиком,то вниз животиком,то прыгали на мячике,все возможные капельки,суспензии.Не помогало ничего кроме качания на ручках.
К слову сказать колики ее беспокоили до такой степени,что бывало животик синел.Зрелище страшное..но самое страшное видишь как страдает малыш,а помочь почти ничем не можешь.
Не буду описывать подробную причину наших таких сильных коликов,но мучались мы ими до полу года.Иногда и после 6 месяцев бывало.

Так она и привыкла...С тех пор,чтобы уложить ее спать мне приходилось по часу ее укачивать.И каждый раз одно и то же: только укачала,спит.Кладешь в кроватку срабатывает сигнализация - доча тут же открывает глазки.И все с начала.
Каждое укладывание спать для меня было пыткой..я не получала никакой радости от процесса укладывания своего ребеночка спать,меня это только раздражало.Каждый раз, выходя из спальни, я шла пить флаконами валерьянку...нервы,нервы..

Так вот, когда доче стукнуло 11 месяцев я поняла,что я просто ни физически,ни морально больше не могу укачивать ее. И еще меня посетила одна мысль: "Она не засыпает,значит не хочет спать..зачем я ее тогда трясу и пытаюсь силком заставить спать?"..ох как жаль,что ко мне эта мысль пришла только спустя 11 месяцев..мне всегда казалось,что ребенок должен спать по расписанию и столько раз ,сколько положено в этом возрасте.И с чего это я решила,не пойму.Буд-то ребенок это не человек, а ребенок..глупости глупости.Малыш - это тоже человек,только малюсенький!...
В общем получилось так,что ребенок у меня первый,на ней и тренируюсь (да простит ли она потом меня за это?)))

Когда ей исполнилось 11 месяцев она сильно заболела.Но как бы я ее ни качала я не могла ее уложить.Отчаявшись я ВПЕРВЫЕ положила дочку к нам в кровать,легла рядом..она покопошилась там около часа и уснула.И тут я поняла..что ребенок УМЕЕТ САМ засыпать..а я ее укачиваю за чем- то.

На другой день она уже покопошилась всего 40 минут, на третий 30,на 4 и последующие дни 20 минут.

Просто когда наступало время ее сна и я видела что она хочет спать я укладывала ее к нам в кровать,сама ложилась рядом,давала ей бутылочку молока,она выпивала,немного еще песенки сама себе пела и засыпала.Так мы научились засыпать сами. Это было первое достижение


Спустя несколько недель я поняла,что пора бы ей засыпать в своей кроватке.Но тщетно.мама же рядом не ляжет в кроватку.Я пыталась сидеть на стульчике,но это не помогло,она вставала в кровати и начинала прыгать.

Тогда мне пришла в голову одна интересная мысль: просто снять борт с кроватки и придвинуть к нашей,выглядело это примерно так:




Я ложилась на кровать,ее укладывала на её кроватку,давала ей молочко и так мы засыпали.Получилось,что доча вроде и с нами спит,а вроде и нет.Таким образом у нас опять появилось много место на кровати, а доча научилась спать в своей кроватке.
Вскоре планируем просто отодвинуть дочину кровать от нашей и она будет спать как бы уже одна.Но пока нам еще рано,можем и упасть.

Я желаю вам всем девочки находиться в гармоничных отношениях со своими малышами.Слушайте их сердцем,они сами вам подскажут как нужно поступить.Всего вам хорошего,успехов в любых начинаниях.

п.с. Это личный мой опыт.Я никого не призываю делать тоже самое.все детки индивидуальны,к каждому нужно подобрать ключик.Я всего лишь описала личный опыт.

alesya-1988

Комментировать статью

 

 

Мечта молодых родителей - выспаться! Немного предисловия о нашей семье. Мы - родители девочек-погодок Ани и Ксюши, разница между ними 1 год 8 месяцев.
Вот Ксюша в три месяца
А это Анюта с котом Тишкой.
На данный момент старшая уже собирается в 1-ый класс, а данную запись я нашла в своем дневнике, и вспомнила то чудесное время, когда Ксюшенька только родилась, а Ане соответственно было 1г 8 месяцев ... Забавно было.
Итак, слушайте. Читать далее»

 

Если регулярно и правильно ухаживать за проблемной или склонной к акне кожей, делать подсушивающие и очищающие маски, то вскоре состояние кожи значительно улучшится, а о прыщиках можно будет забыть.
Глиняные маски
Маски из белой, голубой, зеленой и черной глины очень эффективны при проблемной коже. Такие маски великолепно очищают, сужают и делают менее заметными поры на лице, способствуют нормализации выделения себума и обладают явным антисептическим эффектом. Читать далее»

 

Ингридиенты:
-куриное филе
-яйца
-соль
-огрурец свежий
-чернослив
-грецкий орех
-майонез
-зелень
Готовим яичные блинчики. Взбиваем яйца, солим, добавляем порезанный укроп.
Обжариваем с двух сторон.
Блинчики нарезаем.
Добавляем отварное куриное филе, порезанное кусочками.
Нарезаем свежий огурчик.
Туда же нарезаем чернослив.
И добавляем грецкий орех.
Всё перемешиваем, подсаливаем совсем немного.
Заправляем майонезом.

 


В избранное