Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Футбол - это не только красивая игра...

Футбол - это не только красивая игра... Девочки вот вот стартанет чемпионат мира по футболу!!
Может вы скажите что здесь это совсем не в тему, просто хочу поделиться радостью! Мы с мужем в предкушении праздника всепланетарного маштаба. Хочу сказать,что футбол смотрю только в виде чимпионатов мира и Европы, здесь другой уровень, атмосфера, эмоции! И на самом деле девушек любительниц или настоящих фанаток футбола очень много. Ведь где еще скопом можно налюбоваться красавчиками-футболистами, провести время в веселой компании, вместе с мужем провести время за общим делом или познакомиться с будущим мужем ну и вдоволь накричаться, что тоже полезно!


Несколько интересных фактов о футболе:

1. 11-метровый удар по воротам противника назван в честь ирландского эксперта по правилам футбола Джона Пенальти, который в 1891 предложил назначать такой удар за грубую игру или игру рукой защищающейся команды в пределах ее штрафной площади.

2. В истории футбола бывали случаи поедании карточек и не только. Например, в 1983-м в Бристоле Майк Бэгли съел страницы из блокнота арбитра, на которых были записаны его нарушения. В 1989 году Фернандо д’Эрколи, игравший за итальянский клуб «Пьянта», съел красную карточку, которую рефери предъявил футболисту за грубую игру. А в 2002-м Хосе Мария Лопес Силва из фарм-клуба мадридского «Реала» укусил судью за плечо за то, что тот показал ему красную карточку.

3. В 1980 г. во время футбольного матча в румынском городе Тимишоаре между местной «Политехникой» и командой бразильского клуба «Атлетико» произошел удивительный случай. Нападающий бразильской команды на скорости ворвался в штрафную, затем вышел один на один с вратарем противника. Румынский голкипер бросился в ноги бразильцу, который подскочил и врезался головой в штангу. Конструкция не выдержала такого удара, и штанга переломилась пополам. Для ремонта ворот пришлось задержать игру на 20 минут, а вот бразилец, как ни в чем не бывало, продолжал играть.

4. Футбол – это не только красивая игра, но и безудержные переживания болельщиков, которые могут выливаться в различного рода инциденты. Английские власти подсчитали ежегодный ущерб, причиняемый частному и государственному имуществу разъяренными болельщиками. Получилась немалая сумма – сорок миллионов фунтов стерлингов.

5. Самый быстрый гол за всю историю футбола был забит во время матча «Аделаида Сити»- «Сидней Юнайтед» в 1995 году. Через 3,67 секунды после начала игры игрок «Аделаида Сити» австралиец Дэмьен Мори отправил мяч в ворота противника.

6. Бразилия – единственная страна, участвовавшая во всех чемпионатах мира по футболу.


7. В истории футбола был и случай, когда ребенок родился прямо на стадионе во время футбольного матча. “Самый юный футбольный болельщик проживает у нас”, – писала одна английская газета в конце 60-х годов. И это было истиной. Ибо Эдди Хартфорд родился прямо на стадионе во время матча “Сток Сити” – “Арсенал”. Сразу после игры новорожденному преподнесли мяч с афтографами всех участников матча и трех арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. Плюс ко всему менеджер “Сток Сити” объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.


8. Гол столетия — гол, признанный лучшим за всю историю чемпионатов мира по футболу по итогам опроса, организованного на сайте FIFA во время проведения первого мирового чемпионата XXI века. Он был забит аргентинцем Диего Марадоной на 54-й минуте четвертьфинала чемпионата мира по футболу 1986 года против Англии. Матч состоялся 22 июня 1986 года на стадионе «Ацтека» в Мехико. «Гол столетия» завершил блестящий прорыв Марадоны в штрафную английской команды, в ходе которого он обыграл шесть игроков, включая и вратаря. Всего за три минуты до этого Марадона забил крайне спорный гол, получивший название «руки Бога».

Футбольный матч. Комментатор:
- Мяч на правой стороне поля, на левой, на правой, на левой. Нет, все-таки это теннис
.

Комментировать статью

 

 

Методика биоэлектрического сопротивления
Что это: методика биоэлектрического сопротивления состоит в пропускании через тело слабого электрического тока (0,5-0,8 мА, 50 кГц). Заключение о композиции тела (процент телесного жира) делается на основании полученных результатов его электрической проводимости.
Как применять: ток (сигнал) подается на тело от ручного прибора или специальных напольных весов. Читать далее»

 

Diets.ru: с нами похудеть сможет каждый Каждая женщина мечтает быть стройной и красивой, а в Интернете так много полезной информации на тему похудения – статьи, новости, консультации, дневники худеющих. Возникает резонный вопрос – почему этого до сих не произошло? Почему, несмотря на желание и мотивацию мы все еще недовольны своим отражением в зеркале? И почему мы должны выбрасывать любимые джинсы, потеряв надежду, что когда-нибудь снова сможем их надеть? Читать далее»

 

Вкусная и сытная лазанья Предлагаю «легкий» вариант лазаньи – покупные листы для лазаньи и «упрощенный» вариант соуса Болоньез (в виде Магги на второе).
Понадобится:
Листы лазаньи – 8шт.
Сыр твердый - 250 г.
Для соуса Болоньез:
Фарш 500гр.
Магги Болоньез)
Для соуса Бешамель:
Подогретое молоко – 3 кружки.
Масло - 80-100 г.
Мука – 3-4 столовых ложки.
Соль, перец.
Приготовление:
Приготовьте «Магги Болоньез», как указано на упаковке. Читать далее»



В избранное