Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Бабушки-профессионалы!

Бабушки-профессионалы! У нас у всех есть наши мамы, бабушки для наших внуков. Они прожили достаточно долгую жизнь, набрались опыта, вырастили нас, своих детей. И считают, что в воспитании своих внуков они многим могут помочь.

Конечно, они правы нам нужна их помощь, совет, секрет хорошего воспитания, собственный пример. Я думаю с этим согласятся большинство молодых мам. Как и согласятся с тем, что никто не хочет слышать нотаций, поучений, упрёков.

Наши бабушки профессионалы? Или всё таки любители?

Сколько они прочитали статей? Книг научных? Посмотрели научных фильмов? Способны ли они на новое мышление? На воспитание и уход за ребёнком в современном мире?

Их мнение во многих вопросах сформировано, и менять его ,большинство из них, не собираются, не смотря ни на что! Главное утверждение:" мы своих детей воспитали и не плохо воспитали, значит вы просто обязаны к нам прислушиваться!"

Кто из вас молодые мамы не слышал упрёки в использовании одноразовых подгузников? И обвинение в том , что просто ленивые и не хотите приучать к горшку чуть ли не с рождения?

Вроде невинные вопросы: "А почему ты кормишь ребёнка ночью? А мы так не делали, у нас ребёнок спал всю ночь?...Что за выдумки, рожать с мужем? Ему там делать нечего!...Понапридумывали:ребёнок с матерью спит?... Что за слинги?... А почему без ходунков? и т.д."

Я не против советов со стороны бабушек-профессионалов, но мне нужна аргументация их доводов. Притом, не потому, что она(бабушка) где-то слышала "ходят слухи по домам, а и беззубые старухи их разносят по умам", соседка сказала и она так поступала, а конкретные аргументы, почему они считают так или иначе.

Бабушки! Мы любим вас и даже будем иногда к вам прислушиваться, но вы должны и верить в нас, молодых родителей, что мы ходим для наших детей наилучшего.

Юсичка  

Комментировать статью

 

 

Медленее или быстрее??? Самый медлительный человек, если он только не теряет из виду цели, идет быстрее, чем тот, кто блуждает бесцельно.(Готхольд Лессинг)Скорость нужна, а поспешность вредна.(Суворов)Некоторые люди так ничему и не научаются, потому что понимают все слишком быстро.
Мы часто спорим с мужем, что лучше ,быть очень быстрым или делать все медленее. Муж сторонник большой скорости: быстро ходить, быстро работу делать, быстро отвечать на вопросы, быстро принимать решения и тому подобное. Читать далее»

 

У каждого в архиве сейчас есть фотографии родственников, которые, возможно, даже уже ушли из жизни. И эти фотографии, возможно, единственная память, которую хотелось бы сохранить. Фотографии тогда были редкими (не то что теперь!), и они действительно уникальны.
Знание о том, как отремонтировать старое потертое или разорванное фото, может пригодиться каждому.
Материал представлен в виде уроков, расписанных по шагам и их результатов – отреставрированных фотографий. Читать далее»

 

А мы вчера с самого утра пекли тортик. Папа купил нам абрикосы, такие мягкие, такие сладкие и я, конечно, не удержалась! захотелось вкусненького попробовать с абрикосами...
Поделюсь нашим рецептом:
Нам понадобится для теста:
250 гр. слив. маргарина
1 ст. сахара
Разрыхлитель
Ванилин
4-5 ст. муки
Я взяла двойную норму. Получился большой торт.
Сначала приготовим абрикосы для начинки. Нужно вынуть из них косточки.
Потом делаем тесто.
Смешиваем сахар, разрыхлитель и ванилин. Читать далее»



В избранное