Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Помогайте воспитателям и учителям!

Помогайте воспитателям и учителям! Вступление.
Мое первое родительское собрание в детском саду. Младшая ясельная группа. Присутствует 7 родителей. Не густо. Ну да ладно. На повестке дня несколько вопросов, последний из которых выбор родительского комитета. Воспитатель произносит «страшные слова»:
- Кто желает записаться в родительский комитет?
…Тишина. Все опустили глаза, молчат. Я не выдерживаю первая, поднимаю взгляд. Воспитатель цепляется за меня, как за соломинку:
- Может… вы... попробуете?
Вздохнув, соглашаюсь. Жалко мне ее.

Родители оживились немного, находится еще одна мама, которая привела в сад уже второго ребенка. Молоденькая мамочка, сидевшая рядом со мной тоже осмелилась, тихо так говорит:
-Ну и меня записывайте…

ВСЕ. ВЫБРАЛИ. Слава Богу, воспитатель облегченно вздыхает. Можно по домам.

Воспоминания.
Сколь себя помню, всегда была в числе активных учеников в классе. Училась хорошо и всегда помогала учителям. Не за хорошие оценки или отношение, а просто МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ! Можно было остаться после школы и сделать стенгазету, генеральную уборку, придумать номер на КВН, песню для какого-нибудь конкурса. Это же было весело и интересно. И подружки у меня были такие же. Новая школа – новые учителя, а задания все те же. Педагоги безошибочно выбирают таких учеников себе в помощники. Ну и хорошо, нам же не трудно!

Реальность.
В детском саду стараюсь по возможности выполнять просьбы и поручения воспитателей. Попросили сделать проект. КАЖДОМУ! Через две недели уговаривания родителей два проекта были готовы – один из них наш.
Ну почему родители игнорируют просьбы воспитателей и учителей? Неужели у тех, кто что-то делает, больше свободного времени, чем у остальных? Просто у них больше совести. Все мы занятые… Каждому не хватает времени на что-то. Но можно ведь раз в месяц (а то и в полгода) выделить 3 часа на подготовку какого-нибудь задания.

Может, вы думаете, что педагогам больше нечем заняться, как загрузить вас «бесполезной работой»? С них требует начальство. Сейчас век проектов и презентаций, конкурсов и соревнований. Все хотят показать, что их учебное заведение лучшее, чтобы родители вели туда своих детей. Отдайте ребенка в самый обычный детский сад – и даже там вас попросят о помощи. Захотели учиться в гимназии, в лицее? Будьте готовы к выполнению «сверхзаданий»!

И, в конце концов, пожалейте учителей и воспитателей. К их нелегкому труду – учить и ухаживать за вашими детьми прибавляется бесконечная «внеклассная» работа, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнять.
Помогайте педагогам по мере своих возможностей, они вам будут очень благодарны!

polza

Комментировать статью

 

 

"Если в постели вы только спите" или "как не потерять интерес к интиму"

Придя с работы, Вы ужинаете, смотрите телевизор, моете посуду, убираете, говорите, моетесь, ложитесь в кровать и... засыпаете! В выходные та же ситуация... или почти.
Ужас!
Одна из самых приятных сторон семейной жизни (да и не только) и не востребована бывает!!! Повторюсь: ужас!
Конечно, нет какого-то определенного критерия количества половых актов в неделю. Каждая пара сама определяет это.
Тем не менее, сексологи отмечают, что наиболее оптимальное количество секса 2-3 раза в неделю. НО!!! Читать далее»

 

Проблема ВИЧ или кого стоит бояться.

Мировой опыт свидетельствует, что распространение ВИЧ-инфекции и СПИДА вызывает сокращение продолжительности жизни, увеличение объема медицинских услуг, обострение проблемы бедности, социального неравенства, сиротства.
В Украине официально зарегистрировано свыше 60 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них около 6 тысяч дети.
На данный момент большая часть инфицированных это потребители инъекционных наркотиков. Читать далее»

 

думала, думала, что приготовить... так всё банальное надоело! Решилась! Буду готовить в рукаве... НО ЧТО? Порыскала по полочкам холодильника, и как-то само собой придумалось следующее блюдо=)
Ингредиенты:
*куриные ножки - 5шт.
*картошка-5шт.
*помидор
*грибы (замороженные шампиньоны)
*чеснок (2-3 головки)
*лук
*зелень (взяла всё, что было: лук, укроп, петрушка)
*приправа для курицы с чесноком "Магги" (обязательно С РУКАВОМ для запекания!)
*смесь перцев Читать далее»

 


В избранное