Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Заметки многодетной мамочки.Про еду.

Семья у нас большая-пять человек, плюс кот и другие животные.. И все хотят есть, и у всех свои причуды.. А я постоянно что-то готовлю..А им всё мало,и всегда кто-то хочет кушать... И что с этим делать?

Кот Филипп
У Филиппа какая-то странная диета. Монодиета. У него бывают рыбные дни, молочные и мясные.. Если в рыбный день ему предложить сметаны или колбасы, то кот брезгливо понюхав это безобразие, отвернётся предварительно одарив меня презрительным взглядом.. Причём какой сегодня день,рыбный,мясной или молочный, знает только он. Все мои попытки проследить хоть какую-то закономерность в чередовании его кулинарных пристрастий, заканчивались полным фиаско.
Есть у кота ещё одна особенность. Если кто-то выходит из комнаты, то Филе всегда кажется, что этот кто-то идёт есть. Поэтому Филипп, не теряя ни минуты бежит следом за тем, кто покинул пределы комнаты. Если при этом кот обнаруживает, что кушать никто не собирался, то всё-истерика неминуема! Котик будет рыдать в голос, бегать за вами и требовать еды.
Ещё кот владеет гипнозом. А как ещё объяснить его способность будить меня ночью, при этом не издавая ни единого звука? Филя просто садится в изголовье кровати и молча на меня смотрит.От его взгляда я всегда просыпаюсь.. Тогда эта Редиска начинает плакать-тихо и жалостливо. Если вовремя не подсуетиться и не дать ему что нибудь пожевать, то его тихий плач грозит перерасти в необузданные рыдания(Он вообще умеет плакать по-разному. Такой вот у нас плакучий кот).
Вовремя ненакормленый кот умеет изображать полный упадок сил. Он ложится на пол(обычно где нибудь на пороге.. ну чтобы наверняка заметили) и закатывает глаза. Если позвать его покушать, то кот не идёт-изображая полное бессилие. В такие моменты кушать надо принести прямо к его морде лица. Желательно в пюреобразном виде, потому что жевать сил у кота тоже нет.. Потом надо долго уговаривать, чтобы котик поел.. если всё сделано правильно, то Филипп соглашается попробовать пищу..
Правда у мужа есть и другой метод. Надо сказать:"Не хочешь-не жри, скотина помоечная!"И сделать вид, что всё содержимое миски сейчас отправится в мусорное ведро. Кот,забывая о своей слабости, вскакивает и с криками, которые видимо означают:"Уберите Ваши грязные лапы от моего ужина!" бежит к миске.

Муж
Он у меня всеяден. Его можно накормить подгорелыми пирожками, позавчерашним салатом и пересолёным супом. Будьте уверены-он не заметит странного вкуса и схомячит всё с большим аппетитом.
С одной стороны это хорошо-продукты не пропадают. А с другой стороны... Можно целый день провести у плиты, стараясь приготовить нечто ну ооочень вкусное, а мой красавец закидает эту вкуснятину в себя также равнодушно, как и полусырые котлеты поджареные дочкой.
Голодным оставлять его нельзя-буянит. Угрожает остаться жить на работе-там столовая, там кормят. Рассказывает про свою маму, которая,по его словам,жила на кухне,готовя еду. А ведь у неё тоже было трое детей и она всё успевала. Пока он всё это говорит надо пожарить яичницу, и тогда муж замолчит где-то на полчаса . А за эти 30 минут рекомендуется поджарить картошки-иначе выступление грозит повторится, и тут яичницей уже не отделаешься!
Умеет сам готовить. Ну.. ему так кажется... Приготовленные им блюда с удовольствием ест он сам и наш старший сын,с условием,что больше ничего нет.

Старший сын
Если у вас есть сын-подросток, скажите мне-он у вас бывает сытым? Мой никогда! Он всё время хочет есть..
Ест он всё. Когда заканчивается, что-то варёное, жареное или печёное, он приступает к бутербродам. Не брезгует дешёвой колбасой, которая покупается специально для кота. Кот в это время сидит около этого бестыжего пожирателя чужой колбасы и рыдает навзрыд! Но Сашу кошачьи слёзы совсем не трогают. У голодных подростков жестокое сердце!
Закончив с колбасой, сын грызёт хлеб, политый растительным маслом, потом в ход идёт изюм, мюсли, орехи, сырые яица... и так до тех пор, пока не съедается всё, что можно.
Часто, чуство голода притупляет страх. Когда такое происходит, сын съедает папин ужин, который ждёт своего часа в холодильнике. И папа, приходя с работы, громко и долго ругается. Тут появляюсь я и жарю мужу яичницу. Сын ретируется в ванную, вспоминая, что хотел помыться. Но папа, перекрикивая шум льющейся воды, вещает как трудно ему даются деньги и "как можно было сожрать целую кастрюлю щей?!"
Потом муж ест свою яичницу, а я жарю картошку-мир в семье востановлен. Саша тихо выползает из ванной и идёт к холодильнику-может что завалялось? Но нет... чудес не бывает... Тогда сын заглядывает на кухню и интересуется-когда будет готова картошка...

Дочь и младший сын
Эти двое сыты не понятно чем. Дочь ест раз в два дня. А Малявка- один раз в день.Я не преувеличиваю. Может они умеют питаться солнечным светом? Или у них есть способность получать силы прямо из Космоса? Вес у обоих в норме, а их энергичности позавидует тот заяц из рекламы.. Видимо этой тайны мне не разгадать...

.. и другие..

Другие-это крыса с черепахой. С ними всё просто. Вспомнил-покормил. Мяукать, плакать и ругаться они не умеют-за что им большое спасибо!

DMA

Комментировать статью

 

 

Порисуем вместе с сыночком! Вот, что у нас получилось с сыном, когда мы стали рисовать акварелью.
Обязательно возьмите акварельную бумагу (2 листа) и поллитровую банку воды, 3 кисти (2 средние и одну очень тонкую).
Приготовьтесь получить радость от растекающейся краски и от того, что вы вместе работаете.
Сначала намочите бумагу посередине листа. Мокрым должно быть пятно примерно 10 см на 10 см.
Вы мочите на своем листе, а сынок (дочка) на своем повторяет.
Теперь каждый выбирает себе краску для серединки цветка. Читать далее»

 

Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки. Читать далее»

 

Хочу поделиться рецептом татарской кухни, под интересным названием Кыстыбый Я очень люблю это блюдо и часто его делаю.
Для начала нужно почистить картошку для картофельного пюре.
Затем месим теста в состав которого будут входить вода и мука. Тесто по консистенции должно быть, как пелменное.
Далее делим тесто на несколько частей
и раскатываем довольно тонко.
Лепешки подсушиваем с двух сторон на сухой сковороде Читать далее»

 


В избранное