Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Беременность и роды

За те 2 месяца, что я пыталась забеременеть, я перепроверяла кучу тестов. И вот наконец 23 июня 2010 на тесте появились заветные 2 полосочки. Нашей с мужем радости не было предела. Мне не верилось, что во мне зарождается жизнь.
На 12 неделе я встала на учет, сдала все анализы. Никаких микробов и вирусов не было, все показатели были хорошими.
Но чувствовала я себя ужасно, так как у меня, начиная с 5 недели был сильный токсикоз. Даже несколько раз теряла в метро сознание.
В 16 недель я в первые пошла на УЗИ. Муж хотел мальчика, а я очень хотела девочку. Но сердце подсказывало мне, что у нас будет сынуля. И я не ошиблась. Но я совсем не расстроилась тому что будет мальчик. Какая разница кто,главное чтобы здоровый малыш был.
В конце 17 недели, я в первые почувствовала шевеления своего крохи.
В общем моя беременность протекала очень хорошо. После того как на 18 неделе прошел токсикоз, я вообще не чувствовала своей беременности, о ней напоминали только пинки моего мальчугана. И так было до самых родов.
1 февраля я вышла в декретный отпуск. Думала посвящу целый месяц себе. Займусь покупками для малыша. Куда уж там.)))

10 февраля 2011
Утром я проснулась от ужасной головной боли. Давление было повышенное 155/80. К полудню головная боль прошла, но давление по прежнему оставалось повышенным.

11 февраля 2011
Измерила давление: 165/90. При этом чувствовала я себя прекрасно. Это меня очень насторожило. Я собралась и поехала в ж. к.
Сдала анализ мочи. Результат был не утешительным. В моче обнаружился белок в 5 раз больше допустимой нормы (хотя за всю беременность у меня белка ни разу обнаружено не было). Отсюда и повышенное давление. Меня направили в род. дом.
В род. доме меня осмотрели и отпустили домой, с условием что на следующий день я с утра я приду и сдам анализ на белок (вдруг в жен. консультации что-то перепутали). Если все таки белок повышенный, то положат на сохранение. И если в течении 3-4 дней содержание белка не придет в норму, то будут делать кесарево. Я была очень огорчена. А вечером, заметила, что у меня опустился живот.

12 февраля 2011
Утром проснулась абсолютно без настроения, собрала вещи. И направились мы в род. дом. Чувствовала я себя прекрасно, но давление по прежнему было повышенное.
Представьте мое удивление, когда врач после осмотра сказала, что у меня открытие 4 см. А я ничего не чувствую. ПДР мне ставили после 27 февраля. Когда я сообщила своим, что рожаю они были в шоке.
Меня переодели и повели в родильное отделение. Время было около 11 утра. Где-то к 12 часам дня я начала чувствовать тянущие боли внизу живота. Мне прокололи пузырь. Около 2-х часов дня, схватки стали не выносимыми. Не хочу хвалиться, но вела я себя очень сдержано. Меня даже ставили в пример другим роженицам.
В 3 часа дня меня повели в родовую. А в половине 4-го на свет появился мой сынуля. Родила без единого разрыва и пореза. Вес 3 кг, рост 50 см. Апгар - 7 баллов
Как я была счастлива, не передать словами. Мне не верилось, что это маленькое чудо жило во мне, что это моя родная кровиночка)))
Я хочу пожелать всем будущим мамочкам таких же удачных и легких родов, как у меня.

Назрин


Кто такие гиперактивные дети и как их воспитывать. Очень часто слышу от мамочек , что у них гиперактивный ребенок. Ни для кого не секрет , что гиперактивный означает суперактивный. Но это диагноз, который должны ставить врачи, а не наши предположения. Эти дети как правило импульсивны, у них дефицит внимания(это не им его не хватает, а они не могут сосредоточиться на каком то занятии долго), повышенная возбудимость. Читать далее»

Alenka-alena 

 

В связи с тем, что появляется все больше и больше постов и ненормальных родителях, а количество пользователей из Белгородской области стремительно возрастает, спешу покаяться, дабы ни кто не успел написать первым про меня и моих детей...
Так вот, я не нормальная, мой муж не нормальный, ну и сами понимаете, какие дети в такой компании растут
Мои дети гуляют раздетый, если им того хочется и одетыми, если им хочется другого. Читать далее»

ДзыньЛяЛя 

 

Если я хочу устроить настоящий праздник для любимого мужа, я готовлю печеночный тортик. Поэтому на 9 мая решила порадовать семью и гостей этой очень простой и вкусной закуской. Скажу сразу - на 25 раз заглядывания на кухню с вопросом: А что у нас торитик печеночный будет? У меня появилась жгучее желание замуровать дверь. Тортик звоется тортиком из-за своей структуры, а именно пекутся печеночные блинчики и прослаиваются начинкой. Читать далее»

 elenka_V

 

Пишу как собаковладелец! рубрика Детки и зверушки
Дорогие мамочки, пишу как ответственный собаковладелец. Мой опыт в содержание собак 15 лет, думаю достаточно, чтобы делать какие-либо выводы на эту тему. Вся проблема стычек между собаками их хозяевами и остальными людьми.
1-е отсутствие мест для выгула (что делать? Гуляем рано утром, в обед на поводке, вечером отдельно с собаками на пустыре) мы также страдаем от того, что негде спокойно отпустить собаку. Читать далее»

 сигнализация


В избранное