Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


МК по вышивке бисером

Приветствую всех, кто желал научиться делать такие сувениры!!! Я наконец выбрала минутку и решила черкануть для вас МК!!
для работы нам понадобятся: кабошон (это искусственный или настоящий камень который будет в центре); бисер различных цветов, тонкие иголки для вышивки 2 штуки, черные нитки, ножницы, пяльцы(желательно маленькие), клей (я использовала титан, момент не советую), кожанный шнурок, мех в принципе подойдет любой, клочок кожи, а и конечно же материал и просто ангельское терпение!!
1. первым делом натягиваем ткань, нужно чтобы пяльцы туго удерживали ткань так ка камень тяжелый и может провисать и шить будет не удобно!

2. после этого приклеиваем камень на ткань. Ткань нужно выбирать так, чтобы она не была слишком толстой погибать края будет не удобно, цвет значения не имеет, если конечно камень не прозрачный. Делаем примерную разметочку как будет расположен наш рисунок.



3. дальше вдеваем в иголки нитки и делаем двойную нить, чтобы на середине пути она не рвалась, со мной случалось ничего прикольного!!! Поясню для чего две иглы: на одну "верхнюю" будем одевать бусинки, а другой "нижней" пришивать их. Техника следующая: берем иголку и около самого камня протыкаем, дальше набираем на иглу бусинки согласно узору и большим пальчиком придерживаем, по началу сложно, а потом втянитесь. В это время нижней иглой пришиваем каждую бусинку, и старайтесь чтобы они плотнее прилегали друг к другу.













4. После того как вы пришили первый ряд нужно красиво перейти на второй, для этого продеваем через первую бусинку "верхнюю" иглу все это дело закрепляем и продолжаем следующий ряд как ни в чем не бывало!!






5.Завершает наше изделие последний ряд, он обязательно должен быть вышит черным бисером, изделие приобретет завершенный вид. Кстати он должен быть самым ровным и аккуратным.
6. Дальше нам необходимо сделать 9 висюлек, на нитку одеваем 1 бусинку, затем складываем нитку вдвое, и цепляем остальные бусинки.


7. Мы вышили наш камушек снимаем его с пялец, затем аккуратненько обрезаем ткань вокруг него оставляя примерно 5-7 мм запаса.
8. Делаем надрезики, подгибаем края, скрепляя ниткой. В это время аккуратно приклеиваем висюльки




9. Приклеиваем к обратной стороне картонку по диаметру камушка.


10. После чего берем мех полоску примерно 5мм шириной и приклеиваем с обратной стороны.


11. Затем приклеиваем кожаный шнурок и заканчиваем наше творение приклеив поверх кожу.




Ниже приложила схемки узоров по ним можете вышивать.
Искренне извиняюсь за примеры на разных камнях!! Если будут вопросы с удовольствием отвечу!!



Квыс

 

 

 

Физиологические состояния малышей Когда у женщины появляется первый малыш, она, как правило, первый раз оказывается один на один с маленьким человечком, который совершенно не может объяснить, что его беспокоит.
Таким образом, после выписки из роддома свежеиспеченная мама довольно остро реагирует на всё, что, как ей кажется, не вписывается в норму.
Следующий шаг, обращение к педиатру, установка которого «лучше перебдить, чем упустить», и, следовательно, лечение от того, чего на самом деле нет. Читать далее»

ЛикаМноголика 

 

 

 

Домашний маникюр Об актуальном, но забытом. Маникюр!
Села я тут вчера маникюр себе делать и задумалась. Сколь часто мы забываем о собственных ручках? То времени у нас нет, то желания. И вот, бежим мы радостные, в заветный салон красоты, с таким трудом записавшись к мастеру маникюра. Примчались, потратили пару часов жизни и оставили там энную сумму денег, порадовались, глядя на свои, такие красивые, ручки и побежали заниматься своими делами дальше. А на следующий день: О ужас? Читать далее»

ShinMari 

 

 

 

Начало здесь: http://www.stranamam.ru/article/1319145/ и здесь: http://www.stranamam.ru/article/1563640/
Луна забралась на самую верхотуру и оттуда свысока смотрела на сгорбленную маленькую фигурку, примостившуюся на краешке детской песочницы. Глядя на этот темный силуэт, Виктор ощутил небывалый прилив стыда за свое отличное настроение, с краской, залившей его от ушей и до воротника футболки. Минуту постояв, переминаясь с ноги на ногу, он все же решился подойти. Читать далее»

Ann_eta 

 

 

 


МК Розы из атласных лент.Роскошные цветы. (много фото)

Доброго времени суток!
Девочки, сегодня я покажу вам, как сделать вот такую заколку для волос.
1.
2. Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.
3. Нарезать ленты на отрезки 11 см. на 5 см.
4. Делаем сердцевину розы. Заворачиваем угол на изнаночную сторону.
5. Заворачиваем ещё раз.
6. И ещё раз складываем.
7. Читать далее»

лана61 


В избранное