Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Совместное купание

Совместное  купание Большинство родителей высказывают множество недовольство в адрес совместного купания .
Раньше считалось, что находиться в ванне взрослому вместе с малышом негигиенично. Педиатры в один голос утверждали: так кроха обязательно заразится от родителей кожным недугом. Некоторые мамы говорили что чувствуют себя дискомфортно в ванне вместе с ребенком , потому что стесняются.

На самом деле купаться вместе с ребенком можно , и нужно.

Принимать ванну вместе с мамой понравится любому малышу. Крохе будет хорошо вдвоём, особенно если он боится воды . В этом случае ему очень важно чувствовать близость родного человека во время водных процедур. Ведь с мамой ничего не страшно !!!
возьмите ребенка на руки и вместе с ним потихоньку погружайтесь в воду .

Совместное купание с крохой поможет решить вам некоторые эмоциональные и психологические проблемы .
Например, если вы каждый день ходите на работу и из-за этого мало общаетесь со своим ребенком. Понятно, что у работающих женщин каждый час общения с карапузом на счету. Поэтому будьте вместе пр каждом удобном случае !

Если ваш малыш уже уверенно сидит в ванне , тогда вы с удовольствием не только поплещетесь, но и поиграете друг с другом. Игра в пене, пускание пузырей , купание игрушек....
Конечно мама с малышом - более распространенный вариант купания. Но если папа также проявляет желание испробовать совместное купание с сыночком или доченькой , поддержите это начинание !!!
Папам такое времяпровождение с ребенком очень даже по душе. Ведь это возможность разнообразить свой досуг. Папа может просто расслабленно лежать в воде , разместив кроху на своей груди. Но еще интереснее веселиться с подросшим карапузом, играя в кораблики или водный пистолет...

Важно знать !!!
НЕЛЬЗЯ принимать ванну вместе с ребенком в тех случаях , если у вас открытая форма инфекционного заболевания, грибок или бородавки на теле.

Когда я родила свою малышку слышала очень много "ЗА " и "ПРОТИВ" насчет совместного купания , прочтя много информации , поняла что ничего плохого в этом нет , а только наоборот . Малышка с радостью играет с нами в игрушки , обливает нас водой из ведерочка, украшает пеной родителей. По началу она боялась воды , плакала , хныкала , но когда ей исполнилось 6 мес мы стали купаться совместно и все слезы ушли, теперь мы с радостью идем в ванну и кукляшек тащим с собой.

ЛюбашкаМ

 

 

 

 

Измерение базальной температуры

Метод измерения базальной температуры в настоящее время используется очень часто, как правило, для определения самых благоприятных дней для зачатия. Он так же помогает женщине определить, когда будет следующая менструация или наступила ли беременность.
Базальная температура – это температура тела в состоянии покоя. Измеряется сразу после пробуждения и до того, как Вы встали с кровати. Существует несколько способов измерения: ректальный, вагинальный и оральный. Читать далее»

ailes 

 

 

 

 


Сначала немного истории. Мы живём на съёмной квартире. Последний раз переезжали год назад, зато два раза - сначала в съёмную комнату, потом из комнаты в квартиру. Хочу поделиться опытом.
Я и раньше старалась не собирать всякий хлам, который "может быть когда-нибудь пригодится". Но теперь я объявила ему войну. Читать далее»

Ириша86 

 

 

 

 

"Сказка ложь,да в ней намёк!" А вы задумывались над тем: зачем нужны сказки деткам? Как-то я спросила это у мамочек,с которыми мы обычно гуляем во дворе,а двор у нас на детишек богатый и это очень здорово! Ответы были в основном такие: "Так все делают, потому, что это традиция, потому, что это нравится детям." Были и такие ,которые посчитали,что сказки и вовсе ненужны. Но что же дают сказки ребенку? Читать далее»

Олюсенька-мамусенька

 

 

 

 

И на старуху бывает проруха, или немного о стервах. Как часто на женских форумах, мы, скажу без лишней скромности, лучшая половина человечества, обсуждаем сильных мира сего, а именно наших драгоценных мужчин.
Конечно, в большей части мы это делаем любя, ведь как ни крути, а без них мы ничего не стоим. Но, как среди мужчин имеют место мерзавцы, так же и среди женщин встречаются настоящие стервы. О них, о таких женщинах, вернее, одной из них я сегодня и хочу рассказать. Читать далее»

Вегераля 


В избранное