Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Беременная. Желанная?

Беременная. Желанная? Можно ли заниматься сексом во время беременности? Не навредит ли это малышу? Определенно нет. А вот почувствовать себя любимой, расслабиться, избавится от страхов и подготовиться к родам секс с любимым человеком поможет.

МОЖНО ИЛИ НЕТ?

Если смотреть с медицинской точки зрения, будущей маме стоит избегать близости в следующих случаях:
- повышенный тонус матки;
-"нестандартное" прикрепление плаценты и плода;
- наличие других проблем со здоровьем (например, повышенное давление);
- плохое самочувствие.
Во всех остальных случаях, то есть при хорошем самочувствии и отсутствии замечаний от доктора, вполне допустимо и даже полезно предаваться удовольствиям. Обязательно проконсультируйтесь с доктором.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН "БЕРЕМЕННЫЙ" СЕКС?

Если смотреть на физическую сторону вопроса, то секс, помимо приятности, имеет еще и ряд полезностей:
- это мягкая и в то же время отличная тренировка для всех групп мышц и сердечно-сосудистой системы;
- во время оргазма матка сокращается точно так же, как и во время схваток, только в несколько раз легче, а значит, готовится к предстоящей в родах работе;
- приятные ощущения сопровождаются эндорфинов - гормонов радости, которые оздоравливают и маму и ребенка;
- накануне родов физическая близость готовит шейку матки к мягкому раскрытию (в том случае, если не использовать прерванный акт или презерватив).

НЕ ХОЧУ!

А если врач не запрещает, а сексуального желания нет? Обратите внимание на следующие моменты:
Слушайте себя. Сексуальность у женщины - это очень тонкая сфера. Стоит нам переутомиться, испугаться, а особенно обидеться, как желание улетучивается. Если супруг предлагает вам предаться утехам, а вы не в настроении, честно скажите об этом. И предложите помочь вам это настроение создать!
Не выполняйте долг! Если вам не хочется, нет ничего хуже, чем делать мужу одолжение. Будьте уверены, что он это почувствует. Есть много способов проявить свою любовь, например эротический массаж.
Любите себя. Если вашу сексуальность тормозит стеснение: "Я стала такая толстая, эти растяжки ужасные и т.д.", это ненормально! Если муж проявляет к вам желание - значит вы ему нравитесь, он по-прежнему находит вас превлекательной. Берегите свою самооценку! А на первых порах справиться со стеснением помогает красивое белье, приглушенный свет свечей (как известно, он превращает в красавицу любую женщину) и, конечно, комплименты любимого.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Поскольку и самоощущение, и реальные формы, и возможности тела очень меняются, у вас наверняка изменится и поведение во время секса. Лучше всего при беременности подходят такие позы для любовных игр:
- на боку - лицом друг к другу или поза "ложечки". Эта поза позволяет заниматься любовью очень нежно и осторожно;
- партнер сзади - ри этом женщина может опираться руками или грудью на спинку кровати, стул, подушку и т.д. В этой позе жиаотик совершенно не мешает;
- женщина сверху - такой вариант позволяет контролировать силу и глубину движений.

Так что будьте деликатны и внимательны друг к другу, обсуждайте волнующие проблемы и дарите друг другу любовь так, как вам этого захочется!

P.S. Народная мудрость гласит: если женщина беременна мальчиком, ее сексуальность возрастает, если девочкой - наоборот.

Tanya U

 

 

 

Без веры в радостное будущее, но с надеждой на чудо
В этой маленькой двухкомнатной квартире каждый день точная копия дня предыдущего. Те же мысли, действия, заботы, бытовые рутинные хлопоты, те же четыре стены. Лишь времена года, как калейдоскопные картинки меняют друг друга за окном. В этом по большому счету и состоит разнообразие жизни семьи Самолиных.
Лариса и Дамир познакомились в далеком 1994 году, вскоре поженились. Родилась дочка Олеся. Читать далее»

Darklight 

 

 

 

Питание кормящих женщин. Еще в родильном отделении мамочке начинают давать советы по поводу некой диеты во время грудного вскармливания. Советы эти не всегда правильные, и не всегда стоит к ним прислушиваться. Позже молодые мамочки жалуются, что им тяжело соблюдать диету, когда вокруг домочадцы с аппетитом поглощают «запрещенные для нее продукты». Особенно, по мнению доброжелателей, опасно все красненькое, зелененькое и слишком яркое. Читать далее»

педиатр Алена 

 

 

 

Вяжем носки по спирали (МК)

1. Носки по спирали вязать легко и быстро. Вяжем по кругу спицами. С этим способом вязания справятся и начинающие вязальщицы. Очень удобно для деток, т.к. носочки получаются фактически безразмерные. После стирки носочки лучше закрутить по спирали - тогда узор не растянется.
2. Узор поближе
3. Пряжа. Подбираем под пряжу круговые спицы (5 шт.) Я взяла №2.
4. По таблице выбираем количество петель.
5. Набираем на спицы петли. Распределяем петли на 4-х спицах. Количество петель кратно 8. Читать далее»

 Elena.ost

 

 


10 лет вместе... и снова любовь!!! Спустя 10 лет со дня знакомства задумываешься... А как оно было раньше? Долгожданные встречи, звонки, смс-ки... Сердце аж сжимается, когда вспоминаешь об этом, мурашки по коже... Потом совместная жизнь, поиск жилья, обустройство жилья, поиски работы, ожидание чуда - нового члена семьи, рождение малыша ... И тут начинается его обоготворение. Читать далее»

 Milashka7


В избранное