Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Заработок для мам и не только...

Младший сын у нас решил родиться в самую пику кризиса, когда все перепугались и перестали запускать деньги в разные проекты. К слову сказать, люди тогда вообще перестали доставать деньги, а наоборот - спрятали подальше. Муж оказался в тяжелой ситуации и надо было что-то делать.

Я начала штудировать интернет на предмет заработка на дому. Чем я только не занималась: скачивала книги и видео и закачивала на другие ресурсы, пробовала себя в игре на бирже, откликалась на различные заманчивые предложения, которые сегодня называют одним словом - "лохотрон".

Понимая, что ничего не получается, я искала дальше. И забрела-таки на один сайт с незнакомым для меня названием "Фриланс". Там я увидела кучу предложений по самым разным профессиям. Объединяло их одно: практически все связаны с работой на компьютере и в интернет.

К сожалению, в большинстве из них я совсем ничего не понимала Но была парочка, которая меня заинтересовала: рерайтер и копирайтер. Эти работы связаны с переделкой и написанием текстов. Это я всегда любила, сочинения в школе писала на отлично, сочинять и красиво лить воду умею.

Повезло мне еще вот в чем: в первом же проекте, на который я ответила, попалась мне очень приятная заказчица, которая обучила меня всем премудростям, дала ценные советы, собственно, саму работу и даже заплатила (!) за нее! Как потом оказалось, с новичками это случается не часто.

Очень скоро я узнала, что подводные камни во фрилансерской работе есть, и главный недостаток - нечистые на руку заказчики. Попросту говоря, они могут не заплатить за выполненную работу. Благо, со мной это уже не случается, потому что, имея солидное портфолио и некоторое количество положительных отзывов без предоплаты я не работаю. Но, конечно, прежде, чем я к этому пришла, повидала всякого и обида и отчаяние не раз накатывали.

Зарабатывать удаленно можно не только написанием текстов. Если вы умеете рисовать, обрабатывать фотографии, работать с аудио и видео, пишете стихи, работаете над книгой, выполняете студенческие работы или просто быстро печатаете - для вас там точно найдется местечко!

Но даже если вы ничего этого не умеете, но очень хотите научиться, в сети полно статей об этой работе, обучающих мастер-классов и дельных советов. Поэтому, все в ваших руках!

Для тех, кто хочет попробовать стать фрилансером, расскажу основные моменты этой работы.

- Для работы обязательно нужно открыть пару-тройку разных электронных кошельков, с которых потом очень просто переводить деньги на банковскую карту.

- Все выполненные работы обязательно нужно вносить в свое портфолио, которое в дальнейшем будет работать за вас, красноречивее слов презентуя вас заказчику.

- После плодотворной работы не грех попросить заказчика оставить вам положительный отзыв - это тоже имеет солидный вес, помогающий бороться с конкурентами.

Предупреждаю сразу, что очевидных доходов в первое время, скорее всего, не будет. Но могу сказать точно: если взяться серьезно, можно зарабатывать хорошие деньги. Я знаю фрилансеров, которые работе в хороших компаниях с хорошими окладами предпочли удаленную работу и ни о чем не жалеют.

Я сейчас уже не работаю целенаправленно, у меня бывают периоды застоя, когда муза улетает в неизвестном направлении на неопределенный срок. Но зато когда она вновь появляется, я пишу много и самозабвенно. Сейчас это не способ заработка, а хобби что ли. А ведь были времена, когда я чуть ли не сутками писала статьи и переделывала чужие тексты, чтобы помочь своей семье в трудные времена продержаться на плаву. И могу с уверенностью сказать - у меня это получилось!

Cvetulya

 

 

Осторожно, ТРОЛЛЬ! Вы пишете пост. Ваша цель - донести свою точку зрения до определённой аудитории. Вы внутренне готовы к РАЗНЫМ мнениям по данной проблеме, но ожидаете всё же более - менее позитивной реакции. И тут появляется ОН.
Тролль. Ему в принципе безразлично о чём идёт речь.Ему безразличны вы. Его задача - вывести вас из себя. Он отличный психолог и умеет найти ваши уязвимые места. В его арсенале много средств - от насмешек до откровенных оскорблений. Читать далее»

Маришоня 

 

 

Небольшой обзор инструментов для начинающих лоскутниц.

Ну вот, выполняю обещанное.
Так как я начинающая лоскутница, то, думаю, мой опыт будет очень интересен для людей, которые тоже пытаются найти себя в лоскутном шитье. Я уже писала здесь статьи о том, как подбирать материал и с чего лучше начинать шить. Здесь же в этой статье хочу сделать не большой обзор инструментов, которые могут вам понадобиться. Читать далее»

nadega 

 

 

Декоративная бутылочка-ваза.

Кто-то сочтет мое произведение безвкусицей, а кто-то произведением искусства, а кто-то и дальше не будет читать. Но все мы разные и у каждого свое мнение. По этому спасибо за то, что дочитаете до конца и напишите комментарий.
Я расскажу, как можно дешево и сердито украсить бутылочку.
Мы возьмем понравившуюся бутылочку, очистим ее от наклеек и будем покрывать ее краской до тех пор, пока цвет нас не удовлетворит. Краску можно взять любую. Читать далее»

 Зива

 


Принцесса или заморашка?
Когда мы просыпаемся утром, что мы делаем?
Идем в ванную и делаем водные процедуры! Да, это так, а дальше уже у всех свой сценарий.
Некоторые из нас начинают собираться на работу! Про этот вариант развития событий я не буду писать.
Есть еще категория женщин которые не работают. Ой! Сорри! Работающих, но дома, создающих уют, тепло, красоту дома и смотрящих за детьми!
Проще говоря о домохозяйках. Читать далее»

 amely

 

 

Пряжа: желтая и темно-зеленая п/ шерсть 200м( 100г), зеленая- 250м(100г).
Спицы: № 2,5 на леске или комплект из 5-ти спиц для чулочного вязания; кому как удобно.
Количество пряжи : собираю остатки от больших вещей, лучше сходные по составу; всего 35г
Вязать очень плотно, чтобы не просвечивал наполнитель через отверстия петель.
Голова куклы. Набрать вспомогательной нитью 44 петли. Для этого 1м синей нити сложить с желтой и на конце завязать узел и набрать петли желтой нитью. Читать далее»

 klaris987


В избранное