Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Куда пропали все рыцари?

Куда пропали все рыцари? "Рыцари вымерли, их уничтожили женщины"

Недавно такую фразу мне написала в комментариях Monalimona к моему посту «Почему девушки отрицают женственность?». Прочитав ее, я еще раз задумалась о рыцарях в наше время. Как мне кажется, эта фраза включает в себя огромный смысл, она очень емкая. Ведь мы женщины сами избавили наших мужчин от многих забот. Да-да, именно избавили.

Многие женщины сейчас и дрель в руки возьмут, и шкаф передвинут, и сами семью обеспечат. Мы женщины стали слишком независимыми, слишком «сильными», сами умеем за себя постоять. Каждая сейчас из нас старается показать свой «сильный характер», свою целеустремленность и часто стараемся доказать нашим мужчинам, что их защита нам просто на просто не нужна. Мы умеем справляться со своими проблемами, все житейские проблемы висят на наших хрупких плечиках.

Может кто-то из женской половины скажет, что они не такие. И это правда. Но увы, скажу с разочарованием, что я сама заметила многое в себе. Я старалась решать все вопросы сама. И в то же время мне очень хотелось иметь прочный щит, за которым я могла бы спрятаться от всех невзгод. Не забивать себе голову какими-то не женскими проблемами. Ведь все-таки у каждого есть свои «функции». Взглянув на многие проблемы, вы увидите, что стараетесь выполнять какие-то мужские дела.

Может для многих это кажется нормой, что мы все решаем сами, что мы сильные. Но, в конце концов, встретив мужчину, не многие могут отказаться от всех своих привычек, устоев. Зато от мужчин ждут подвигов. При этом ведут себя как всегда. Затем появляется обида на наш сильный пол, который уже таковым не кажется. В семьях, парах назревают скандалы и все это выливается порой в расставания. А эти расставания становятся, особенно болезненны, когда на руках есть детки.

Давайте подумаем о наших детках. Воспитывая, например, дочку, вы подаете ей личный пример. А пример этот таков, что ей необходимо выживать и защищаться. Ведь мамочка для нее пример для подражания. Многие про наших женщин говорят «и коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет». Так же своим примером мы не можем научить дочерей уважению к мужчинам.

А если одинокая мама воспитывает сынишку… Часто женщины подавляют у них инициативу, самостоятельность в принятии решений. А бывает, что женщина срывает на сынишке злобу за бывшего мужа. Не научив мальчика самостоятельности в принятии решений, он также лишается ощущения всех последствий от этого принятия. Он в дальнейшем не может нести ответственности за свои поступки.

Давайте подумаем, чего мы лишаем себя и наших мужчин. Мы сами вселяем в себя чувство тревоги, постоянной суеты, а так же это вечная усталость… Ведь столько всего мы взвалили на себя. А подумайте не хотели бы вы почувствовать себя чуточку слабее… Пока мы своим мужчинам не даем возможности действовать, мы сами себя запираем в эти рамки и сами же их критикуем.

Став более женственными, тем самым мы даем возможность пробудиться мужественности в наших вторых половинках. Так же проявляя женственность, мы даем правильный пример для наших дочек. Начинайте действовать в первую очередь с себя.

Дорогие женщины, давайте возрождать рыцарство!

 

Города России. Иваново
Близится сезон отпусков. Посоветуйте, куда в каникулы можно съездить с дочкой-пятиклашкой в России?
А я пока хочу пригласить вас в Иваново, на обзорную экскурсию.
Ивановская область соседствует с Владимирской, Ярославской, Костромской и Нижегородской областями. К столице Иваново «приблизилось» благодаря возрождению аэропорта «Иваново-Южный». Теперь 3 раза в неделю делает авиарейсы АН-28.
В Иваново не только самолетом можно долететь. Читать далее»
 
 
Многие мамы задаются вопросом: "Как правильно воспитать ребёнка?" Действительно, воспитание - основа и залог успешной или, в противном случае, не успешной жизни в обществе. Попробуем посмотреть важные аспекты в воспитании вашего чада.
Я учусь на психологическом факультете, а именно я - будущий педагог - психолог. Совсем недавно я закончила такой курс "Психология развития детей дошкольного возраста". Весь дошкольный возраст рассматривать не буду. Рассмотрим младший дошкольный возраст. Читать далее»
 
 
 
Отказ от прививок: кто кого? Первым делом отмечу, что данная статья ни в коем случае не предназначена для того, чтобы склонить кого-то не делать прививки своему ребенку или доказывать их вред или бесполезность. Она написана в помощь тем, кто сознательно принял решение об отказе от прививок, но не знает, как действовать (речь идет только о России).
Отказываясь от профилактических прививок, мы опираемся на главный непоколебимый арумент: вакцинация в России – дело добровольное, поэтому любой родитель вправе отказаться от нее. Читать далее»
 
 
 
Причины носовых кровотечений у детей. В консультациях на сайте зачастую возникают вопросы, касающиеся кровотечений из носика. Родители переживают по этому поводу, а врачи зачастую не придают этому значения, считая это явление слабостью сосудов и возрастными особенностями. Но так ли это на самом деле, и правда ли это явление возрастное и не нужно принимать никаких мер по диагностике и лечению данных явлений? Давайте попробуем подробнее разобраться в этом вопросе.
Общие данные. Читать далее»
 
 

В избранное