Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Задорная повязочка. Мастер класс по пошиву

Началась все с того, что я решила отпустить челку. Она уже отросла и падала на глаза и совсем не эстетично выглядела. Обручи мне не идут, а платочек, который я завязывала, постоянно сползал. И я решила пошить себе что-то красивое и комфортное ))
Вдохновившись "пинаповскими" барышнями, решила пошить имитацию задорного платочка.Заодно запечатлела процесс- так как с таким изделием справится даже начинающая швея.
Фото на кошках(перечеркнуть ) сыне Кирюшке- себя сфоткать не удается красиво ))



Для пошива можно использовать любую ткань, но предпочтительнее хлопковую, так как она не будет скользить по волосам.

Выкройка. У меня на всю длину листа А4.



Выкраиваем 4 детали. Я выкраивала без припусков на швы, но на 4см удлинила. Если повязка для ребенка, то удлинять не нужно.



Сшиваем детали, оставляя не зашитым кроткий срез. Выворачиваем и хорошо отутюживаем.



Край подгибаем вовнутрь и приутюживаем.



Выкраиваем прямоугольник длиной 19см и шириной равный ширине повязки с учетом припуска на шов. У меня получилось 9см. Сшиваем по длинной стороне выворачиваем и отутюживаем.
Отрезаем резинку. Резинка должна быть на 4-5см короче.



Вкладываем резинку внутрь и пришиваем с обоих сторон. Получилась такая гармошка.



Вкладываем "гармошку" внутрь нашей повязки на пару сантиметров и пришиваем ее.



Завязываем на красивый узелок.



Всех хорошего настроения и удачи в пошиве ))
Если вам понравилась статья- не забываем нажать на стрелочку )))

 

Дни напролет вдвоем с малышом – как не падать духом?
Вы – мама маленького ребенка, большую часть времени проводите наедине с малышом, в то время как папа с утра до ночи находится на работе. «Он совсем не занимается ребенком и не помогает мне» - думаете Вы. Но он зарабатывает. Знакомо? Далеко бабушки и дедушки, и нет лишних денег на няню, рутина затягивает и Вам хочется … разнообразия. Вся неудовлетворенность наша идет от серых будней, тянущихся один за другим.
Следовательно, их надо раскрасить! Читать далее»
 
 
 
Идем на смотрины или первый визит к новорожденному. В семье ваших родных или друзей появился малыш, и вы собираетесь по этому поводу к новорожденному в гости? Замечательно! Тогда эта статья как раз для вас будет полезной – в ней я собрала самые ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы первый визит сделать необременительным для молодых родителей и малыша и получить обоюдное удовольствие от общения.
Сначала договоримся о визите.
Раньше считалось, что визит к малышу можно нанести не ранее чем на 40 день его жизни, т.е. Читать далее»
 
 
 
Питание детей зимой. Зима во многих регионах нашей страны уже наступила, не смотря на то, что по календарю еще пока глубокая осень. И многие мамы задают себе вопросы, чем же кормить детей в зимний холодный период, чтобы питание было и полноценным, и сбалансированным, и насыщенным витаминами и минералами? Вопрос не простой, не смотря на все изобилие и разнообразие наших современных магазинов. И чем младше ребенок, тем сложнее составить ему полноценное, правильное и разнообразное меню. Читать далее»
 
 
 
Доброе время суток всем кто заглянул. Сегодня приготовила штруделя, приходите в гости. Готовят их по разному, а я делаю так:беру кусочки мяса, у меня здесь утятина, варю в утятнице. Затем беру 4 яйца, ну это какая семья, можно и меньше, замешиваю тесто, и раскатываю очень тонко. Готовлю масло сливочное, желательно топлёное, поперчить, посолить и туда чесночку. Всё делаю на глас по вкусу. Затем этим смазываю тесто и сварачиваю трубочкой, потом режу на небольшие кусочки. Читать далее»
 
 
 
 

Незабываемые рецепты народной медицины

9 ноября 2013, рубрика Здоровье
Сегодня мы расскажем о средствах для лечения заболеваний органов дыхания. Читать далее »

В избранное