Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить #43


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Плавать - раньше, чем ходить!

Плавать...
Размышления
Учим плавать
Закаливание
В ожидании
О питании
Бабушкины советы
Тихие игры
Это интересно
Иришка
Подпишись!
Плавать...
Тихие игры



 

Здравствуйте!

Содержание
Детское плавание
Большинство мужчин, присутствовавших при родах, гордятся своим поступком
Загрязнение атмосферы "выбивает" витамин D из детской крови
Это важно


Учим плавать

Продолжение статьи про детское плавание.

Первый нырок лучше выполнить, когда ребенок очень хорошо настроен, расслаблен, какое-то время уже поплавал. Выполнять его лучше из положения на животе. Вы даете команду и погружаете на секунду ребенка неглубоко под воду и выводите его на поверхность.

При этом под водой Вы его не отпускаете. Когда ребенок появится над водой, первую секунду у него будет непонимание и выжидательная реакция: "Что же это было?" Вы должны похвалить, сказать, что получилось у ребенка все очень и очень здорово, что он замечательно нырнул. Тогда он не расплачется и захочет и в следующий раз нырнуть и снова Вас порадовать. Поначалу ныряния нужно выполнять 2-3 раза за занятие. После того как Вы за какой-то промежуток времени освоите короткие ныряния, можно переходить к более длинным.

Возле одного края ванны Вы заныриваете ребенка, проводите по всей длине ванны и выныриваете у другого края. Со временем нырки можно удлинять до 5-6 секунд под водой и на короткое время ребенка выпускать под водой, затем подхватывать и выводить на поверхность воды. Больше 5 нырянии в принципе на начальных этапах делать не рекомендуется, но Вы можете регулировать их по реакциям ребенка. Основные задачи, стоящие перед Вами в обучении ребенка плаванию в ванне - это дружба и доверие к воде и умение нырять, не заглатывая большого количества воды. К этому времени Вашему малышу исполнится 2-3 месяца, и Вы можете переходить в большой бассейн.

В бассейне есть ряд преимуществ: во-первых, уровень воды выше и вода лучше держит ребенка, во-вторых, там тоже будут мамы с детками, а дети удивительным образом перенимают то, чему уже научились другие дети и рядом с ними тоже лучше начинают плавать, в-третьих, вам будет удобнее поддерживать ребенка, когда Вы находитесь вместе с ним в бассейне, а не наклонены над ванной.

В любом случае, мы рекомендуем воспользоваться с 2-3 месячного возраста еще и вспомогательными приспособлениями. Это набор "Русалочка". Основной компонент - "корона русалочки". Она надевается на ребенка приблизительно с 2-х месячного возраста для того, чтобы он самостоятельно лежал на поверхности воды.

Продолжение следует...



В ожидании

Большинство мужчин, присутствовавших при родах, гордятся своим поступком

Роды в присутствии мужа на Западе давно перестали быть экзотикой, пишет журнал "Здоровье". В России к этому относятся чаще всего скептически. Одним из главных аргументов против считается тот, что мужчина, насмотревшись на процесс родов во всех его малоэстетичных подробностях, теряет сексуальный интерес к жене. Здесь многое зависит от того, какой стиль отношений сложился в семье. Если они дружеские и партнерские, то помощь мужа во время родов будет естественной для обоих, и совместно пережитое рождение ребенка сблизит еще больше. Подавляющее большинство мужчин, присутствовавших при родах, гордятся своим поступком всю оставшуюся жизнь.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: InfoArt


Кстати:



Это интересно

Загрязнение атмосферы "выбивает" витамин D из детской крови

По данным индийских ученых, степень загрязненности воздуха может повлиять на уровень кальция и витамина D в крови детей. Исследуя эти показатели у детей, живущих в разных районах Дели, отличающихся разной степенью "задымленности" воздуха, ученые обнаружили, что разница в уровне содержания витамина наблюдается даже в том случае, когда дети принадлежали к одному социальному слою и имели схожий тип питания. Возможно, вредные выбросы в атмосферу задерживают часть солнечного ультрафиолета, необходимого для синтеза витамина D в организме детей. (По материалам Reuters Health)

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Remedicus


В больших городах дети чаще болеют рахитом

Автомобильные выхлопы, загрязняющие атмосферу, могут стать причиной возникновения авитаминозов у маленьких детей, сообщает Reuters. Ученые, обследовавшие 56 малышей из разных районов Дели, пришли к выводу, что в центре города из-за загазованности воздуха в коже детей образуется меньше витамина D.

По словам педиатра из университета английского города Манчестера, это объясняется тем, что загрязненный воздух задерживает ультрафиолетовые лучи в значительно большей степени, и они не достигают поверхности кожи. При этом нарушается процесс образования витамина D, что может привести к серьезным заболеваниям, в частности, к рахиту.

В ходе исследования британские врачи оценивали уровень витамина D, кальция и фактора роста в крови индийских детей в возрасте от девяти месяцев до двух лет. Все они находились примерно в одной социальной группе, получали примерно одинаковое питание и не употребляли витаминные добавки. Оказалось, что уровень витамина у детей, живущих в центре города, был ниже, чем у тех, кто жил на окраинах.

По словам авторов исследования, результаты которого были доложены на заседании британского научного Общества по изучению минерального состава костей, недостаток витамина приводит не только к рахиту, но и к целому ряду других серьезных медицинских проблем. Например, повышает риск развития рака ободочной кишки. Ученые настоятельно рекомендовали давать витаминные добавки детям, живущим в центре крупных городов.

Оригинальный текст статьи находится здесь
Источник: Lenta.Ru



Это важно!


Принимать решение, какую методику закаливания выбрать, каждый родитель должен сам. Обязательно подумайте о состоянии здоровья вашего ребенка и посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете!

C уважением, Елизавета

 
 
Пишите!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное