Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "PREDKOV.NET"


PREDKOV.NET - ПОРТАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Выпуск № 63,
02 июня 2008 года

 

   Колонка редактора: 

Привет!
Вот и лето! Поздравляем всех школьников с окончанием учебного года и желаем удачи тем, кому предстоит сдавать переводные и вступительные экзамены! Надеемся, что свободное время вы проведете с пользой и будете почаще заходить на Предков.нет!
За время, прошедшее с момента выхода последней рассылки, на сайте произошло много важных событий, о которых мы расскажем в этом выпуске.
Итак, приступим!
 

   Наши новости:

Литературный конкурс
с 1 июля по 31 августа портал PREDKOV.NET будет проводить сетевой литературный конкурс "Лето с PREDKOV.NET". Участникам конкурса будет предложено написать эссе на одну из тем, которые будут объявлены до 1 июня.
В конкурсе может принять участие любой желающий, если ему на день отправки конкурсной работы исполнилось 12 и не исполнилось 20 лет.
Для участников конкурса предусмотрены ценные призы и подарки.
Другие условия участия, темы конкурса, требования к произведениям и перечень призов будут опубликованы сразу же после открытия конкурса.

Встреча пользователей сайта в Москве 15 июня
Обсуждение встречи

Обзор "кругов"
Мы создали тему, в которой руководители кругов обязаны рассказать о своем круге (зачем и для кого он создан, и что там планируется обсуждать). Это поможет пользователем найти Круг, соответствующий их интересам. Подробнее


Бесплатный хостинг для пользователей
Начиная с 1 мая 2008 сайт PREDKOV.NET предоставляет на своих серверах бесплатный хостинг для размещения личных сайтов пользователей, которые с увлечением работают над своими проектами, способствуя наполнению интернета осмысленным и творческим содержанием. Взамен мы ничего не хотим:-)
Для доступа к вашему сайту мы выделяем доменное имя name.predkov.net, где name - это любое, придуманное вами, буквосочетание; предоставляем бесплатную рекламу на сайте predkov.net; при необходимости обеспечиваем поддержкой нашего технического персонала. Подробнее

Арбитраж
C 15 мая 2008 года на сайте создается новый орган самоуправления – конфликтный арбитраж сайта. В задачи арбитража отныне входит: - Разбор и разрешение конфликтов между пользователями - Разбор и разрешение конфликтов между пользователями и модераторами - Толкование правил сайта - Определение законности действий модераторов, шеф-модераторов, администраторов. - Контроль за работой модераторов и шеф-модераторов с правом отстранения модераторов и шеф-модераторов от обязанностей. Подробнее

Структура раздела "Музыка"
На форуме продолжается обсуждение структуры раздела "Музыка". Спешите принять участие!

Поздравляем новых шеф-модераторов и администратора!
На пост администратора портала назначен пользователь Oblomoff
А новыми шеф-модераторами стали Elena, Morgenstern, PayItForward и *sweet.nothing. 

Новая ролевая игра
Пользователь Опричник Небес предложил создать новую ролевую по мотивам игры "Мафия". Обсуждение предложения

На форуме продолжается набор модераторов
Сейчас есть свободные вакансии в разделах:
  • Уроки с PREDKOV.NET
  • Спорный Вопрос
  • Политика и Общество
  • Музыка
  • Клумба
  • Параллельные миры

Подробнее о наборе модераторов можно узнать в этой теме.

 

   Новые публикации:

Вредно ли курить кальян?
Все больше американских студентов привыкают к кальяну, выяснили эксперты Университета Вирджинии (США). Исследователи говорят, что молодежь все еще не осознает опасность такого способа курения и его последствия для здоровья. В кальяне табак нагрет древесным углем, и дым проникает в легкие курильщика через заполненную водой трубку. Но это отнюдь не облегченный метод курения, как многие думают, вновь предупреждают врачи.

Создан прибор для тех, кто боится уколов
Уколы гораздо менее болезненны, чем ощущения, испытываемые при многих недомоганиях. И все же, уколов зачастую боятся сильнее. Особенно это верно в отношении детей, даже самым здоровым из которых приходится в своей жизни переживать и прививки, и сдачу анализов крови. Ребенка чаще всего пугает сам вид тонкой иглы, и осознание того, что вот сейчас это жало вопьется в его кожу.
Женевский ускоритель может создать чёрный Сатурн
О том, что LHC по своим параметрам вполне может претендовать на звание генератора миниатюрных чёрных дыр, учёные говорят давно. Однако вычисления Элванг и Фигуэраса, специалистов по теории струн, показывают, что рождённые в ускорителе чёрные дыры могут обладать очень необычными свойствами..
Русский язык и его будущее: социологическое исследование
Инициативный опрос ВЦИОМ был проведён 12-13 апреля 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Большинство россиян используют в повседневной жизни пословицы, поговорки, крылатые выражения (так поступает 81% опрошенных); цитаты из литературных произведений, кино, слова из песен (66%) и ненормативную лексику, мат (61%). Каждый второй (52%) говорит на распространённом в его регионе диалекте русского языка. Реже применяют профессиональный сленг, употребляют иностранные слова (по 43-44%), архаизмы; высокий стиль (по 32-35%), используют компьютерный (29%), блатной (20%) и интернет-сленги (13%).
Предложена новая стратегия борьбы с вирусом ВИЧ
В настоящее время нет лекарства, гарантирующего полное излечение от ВИЧ-инфекции. Действие существующих препаратов направлено на отдельные фрагменты вируса иммунодефицита, однако этот вирус постоянно мутирует, образуя новые устойчивые к действию лекарств формы.
К чему ведут каблуки
С детства все девочки мечтают пройтись на высоких шпильках. Достигая определенного возраста, большинство представителей прекрасного пола остаются верны своему желанию и предпочитают в обуви – высокие каблуки. Каблуки визуально украшают ноги, делают их стройнее, походка становится более грациозной и изящной, также не мене важный факт туфелек на шпильке – привлечение мужского внимания, так как ни для кого не секрет, что подобная обувь делают фигуру женщины более сексуальной.
Выявлен новый аспект воздействия алкоголя на сердце
HDL холестерин, наблюдаемый у умеренно пьющих людей, ученые называли «хорошим» – липопротеиды в этом виде холестерина, как установлено, нормализуют работу сердца и предупреждают сердечные приступы. Напротив, LDL (Low density lipoprotein) холестерин считается «плохим», поскольку он закупоривает кровеносные сосуды и приводит к образованию тромбов.
Как сажают на иглу
Вот типичные наблюдения. К примеру, у подъездов, во дворе домов и школ постоянно валяются шприцы и упаковки от них. По дороге на работу, в магазин, в разных местах юные «торчащие» наркоманы в характерной позе – покачивающиеся на полусогнутых ногах с закрытыми глазами. Навстречу идет процессия – прибалдевшая пара и двое маленьких ребят (то ли «бегунки», то ли родственники наркоманов). На газоне при минусовой температуре воздуха валяется подросток. Во дворах привычно дежурят наркоторговцы.
Данные о вреде мобильников для здоровья, возможно, сфабрикованы
Поставленные под сомнение результаты исследований были опубликованы в 2005 и 2008 годах. В публикациях сообщалось, что излучение мобильных телефонов повреждает молекулы ДНК в клетках, и одним из последствий этих повреждений является повышенный риск возникновения рака. Многие ученые в своих работах опирались на данные получившего большой общественный резонанс исследования 2005 года.
Как один атеист целый год соблюдал все библейские заветы, и что из этого вышло
A.J. Jacobs – человек-эксперимент. Когда он задался задачей «стать самым умным человеком в мире», он потратил год на то, чтобы прочитать абсолютно все статьи в громадной Британской энциклопедии. Но его последний эксперимент – гораздо более интересен. Jacobs, атеист от рождения, решил прожить целый год выполняя абсолютно все Библейские законы.
Как сохранить глубокую память
Испытание прошло довольно много людей. Перед участием в опросе каждый участник заполнял анкету, целью которой было выявить основные пристрастия человека и то, как он проводит свой досуг. После того, как участник заполнял анкету, ему предлагалось выполнить ряд заданий, которые включали в себя проверку текущей и долговременной памяти. Испытуемые запоминали ряд имен, список покупок, лица, события и т.д.
 
   Интересные темы:
Задай свой вопрос создателя портала! - уникальная возможность задать абсолютно любой вопрос создателю сайта Vladimir`y
Можно ли полюбить того, кого уже любил когда-то? - Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды....А реально ли влюбится в человека ещё раз, если ты его когда-то разлюбил? (при условии, что прошло большое кол-во времени) Возможно ли вернуть любовь? Пусть в другой стадии, другого уровня..., но, вернуть. Может ли человек измениться настолько, что в него возможно влюбится заново?
Искусство мертво. Или же нет? - многосторонний спор Суть спора: мертво ли искусство? То есть реально ли создать что-то, принципиально отличающееся от того, что было раньше, используя 7 цветов, 7 нот, n букв алфавита? Моя точка зрения: возможно. Но! Отсылки к прошлому будут в любом случае + это потребует невероятных мысленных усилий. Ваши мнения?
Мысли. Материальны ли они? - Меня всегда интересовал этот вопрос. Не буду ничего утверждать, но не раз замечала, что они действительно материализуются, если слишком много о чем-то думать, накручивать себя или очень сильно чего-то хотеть и во что-то верить. Может конечно это просто совпадения, может глюки... Что вы думаете по этому поводу?
Ученые научились ...фотографировать сны  - С древнейших времен человечество интересовалось феноменом сна, однако подход к изучению менялся на протяжении истории. Наука о сне вообще очень молода - ученые занимаются исследованием сновидений не более 100 лет. И вот недавно они разработали специальную систему, при помощи которой станет возможно запечатлеть воспоминания и сны.
 Изучение иностранных языков в школе - На каком уровне вас в школах учат иностранным языкам?
 

   До новых встреч! 

На этом все. Скоро выйдет новый выпуск рассылки!

Этот выпуск для Вас подготовил: Олег aka Malgenger

2002-2008,  PREDKOV.NET

  Все права защищены. Использование материалов разрешено с обязательным указанием  активной ссылки на www.predkov.net


В избранное