Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

"Итак, мы ждали... и так мы ждали..." - Новый фотоконкурс с призами!

Деточка.ru совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет фотоконкурс на тему ожидания рождения малыша. Ждут все по-разному: кто ремонт затевает, кто книжки читает, кто в бассейн или на курсы ходит, кто покупками увлечен, а кто-то медитирует... Фото сохранились?

Победители этого конкурса получат в подарок книги: "Малышу виднее. Секреты спокойных родителей" И "Творческое воспитание"

Узнать подробности и принять участие

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Домашние обязанности школьника

Одни родители свято уверены, что главная работа ребенка – учеба, другие же взваливают на семилетку все домашние дела. И тот и другой подход неверен. У ребенка, как и у каждого члена семьи, должны быть обязанности по дому.  

И вместе с тем не надо превращать его или ее в Золушку. Вместе с детьми обсудите, какую домашнюю работу они готовы взять на себя, пойдите навстречу, если ребенок, к примеру, не любит пылесосить, но готов мыть посуду. Только имейте в виду: если сын или дочь забыли о поручении, не успели или саботируют выполнение – в силу должны вступить логические последствия этого несделанного дела. Например, ребенок не убрал свои разбросанные игрушки из гостиной, и они мешают остальным домочадцам. Вы вправе сгрести их в мусорный мешок. Или дети забыли выгулять собаку – значит, им придется убрать за ней дома. Выполнять же порученные дела родителям за детей стоит лишь в исключительных случаях., например, если ребенок заболел или надолго уехал.

Конечно, за насыщенной школьной жизнью дети могут позабыть о своих обязанностях. Список дел и время, к которому они должны быть сделаны, стоит повесить на холодильник или дверь в комнату ребенка. Еще лучше, если такую наглядную «напоминалку» сделает сам ребенок.

Что можно поручить первокласснику (6-7лет):

- пылесосить;

-мыть пол;

-вытирать пыль;

-загружать стиральную машину и развешивать белье;

-поливать цветы;

-полоть сорняки;

-выносить мусор;

-накрывать на стол;

- готовить простые блюда (делать салат, бутерброды, варить яйца);

-чистить овощи;

-выгуливать собаку;

-мыть посуду и столовые приборы, вытирать стол.

Время от времени нужно менять поручения, добавлять новые - сварить компот, погладить полотенца и т.д. С возрастом число и сложность домашних дел школьника должна возрастать. Конечно, если выпускник не спит третью ночь и уже валится с ног от экзаменов, было бы жестоко поручить ему косить траву или красить забор. Но помыть посуду он наверняка будет в состоянии.

Помните, что ребенок должен четко понимать критерии хорошо сделанной работы, которые не...

Читать на сайте >>

Не заставляйте детей читать!

Когда ребенок не любит читать, это приводит родителей в ужас. Давайте подумаем, а стоит ли так расстраиваться?

Многие дети заявляют, что не любят читать, что толстые книжки – все занудные и неинтересные. Действительно, по данным некоторых исследований, школьники мало читают художественную литературу. Их интересуют комиксы и журналы, реже научно-популярные энциклопедии. Но ведь это тоже чтение.

Читать на сайте >>

Не упустить возможность

«Мам, а почему у этого дяди на картинке нарисован такой большой нос?» - пытается разобраться в увиденном пятилетняя Вика. «Я не знаю, не приставай ко мне, я устала на работе», - отвечает мама, не отрываясь от чтения своего журнала...

Читать на сайте >>


Сколько стоит репетитор

Поэтому, расспрашивая соискателей - репетиторов обращайте внимание на то, в каком ВУЗе тот учится или учился. Это должно быть педагогическое учебное заведение с тем профилирующим предметом, который вам нужен.

Читать на сайте >>

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

27.05.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Мне понравилось. Было не сильно напряжно. Но в конце учебного года Володя обмолвился преподавателю, что !Если бы не астма, ноги его бы не было в музыкалке! `Планирую продолжать. НО сильно смущает фортепьяно.

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное