Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников

Для любого общества, как современного, так и тех обществ, что уже стали историей, крайне важно формирование у своих граждан патриотического взгляда на свое государство, формирование гражданской и патриотической позиции, а лучше гражданско-патриотической позиции.

В настоящее время этот «кусок» воспитательной работы родителями принято отдавать на откуп педагогам, нивелируя его значимость в будущем ребенка.

Однако именно гражданско-патриотическая ответственность, среди прочих факторов, позволяет людям чувствовать себя взрослым и счастливым человеком, который способен управлять своей жизнью, и от голоса которого действительно зависит развитие той страны, в которой он живет. В последнее время это не осознается родителями и фактически игнорируется в том образовании, которое дети получают дома. И если для вас важнее счастье ребенка, а не соблюдении официальной позиции «чтобы человек хотел работать и всячески способствовал развитию своей республики», то пора уже подключиться и к этой сфере воспитания.

В здравомыслящей норме гражданско-патриотическое воспитание подразумевает под собой формирование гражданственности, патриотизма и выработки гражданской позиции у каждого гражданина. И для того, что бы все это сформировать у младшего дошкольника, а , точнее, начать формировать, ведь ценности меняются в течение жизни, необходимо понимать значение этих слов.

Гражданин - лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Г. имеет определенную правоспособность, наделен правами, свободами и обременен обязанностями. По своему правовому положению Г. конкретного государства отличаются от иностранных Г. и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства. В частности, только Г. принадлежат политические права и свободы. В гражданском законодательстве РФ термин "Г.", если специально не оговорено иное, подразумевает любое физическое лицо. (Юридический словарь)

Гражданство -устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях.

Гражданственность - нравственная позиция, выражающаяся в чувстве долга и ответственности человека перед гражданским коллективом, к которому он принадлежит: государст...

Читать на сайте >>

Каникулы с пользой!

Наконец-то позади очередная четверть, а то и весь учебный год! Можно выспаться, нагуляться и заняться ничегонеделанием. Так мечтается детям.

Читать на сайте >>


Слова – пришельцы. «Школьные» слова.

Смею утверждать, что каждый ребенок, даже пятилетний знает большое количество иностранных слов, сам того не ведая.  Какие же это слова? Школа, каникулы, тетрадь, портфель, ранец…Список можно продолжать.

Читать на сайте >>


Мотивация к обучению и потребности ребенка

Потребность в творчестве, самоактуализации, самореализации. Это высший уровень развития потребностей человека. Не все дети до него дозревают, да что там, не все и взрослые до него добирались.

Читать на сайте >>

27.07.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

Lisa, вот именно. Не настолько долго, чтобы ради этого всю мебель под ребенка покупать. Он вырастет, а со специальной мебелью придется мириться и дальше... фу-фу-фу.

27.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

У меня мультиварка -пароварка, незаменимая помощница на кухне, иногда конечно я выдумываю всякие вкусности на плите, но чаще все закидала в мультю и через минут 30-40 блюдо говтово.

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное