Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как рассказать ребенку, откуда берутся дети?

«Мама, почему у тебя большой живот?», – спросил сынишка, разглядывая фото в семейном альбоме. Снимок был сделан за месяц до Ванечкиного появления на свет.

Конечно, двухлетнему малышу вполне хватит незамысловатого ответа, что раньше он жил в мамином животике, но как реагировать, когда в следующий раз он спросит: «А как я туда попал?». К этому вопросу нужно подготовиться заранее, чтобы не сочинять, смущаясь и краснея, историй про капусту, аиста или магазин, в котором продают маленьких детишек.

Разговор с ребенком на столь деликатную тему должен вестись с учетом возрастных особенностей малыша. Информация, данная раньше времени, способна смутить или испугать ребенка, а не соответствующие действительности истории - запутать и вызвать недоумение.

Что и когда следует рассказывать ребенку о сексе?

2-4 года – период активного изучения малышом окружающего мира, восприятия себя через сравнение с папой, мамой, другими взрослыми людьми и детьми. После двух лет дети начинают замечать разницу между полами. Ваша малышка, понаблюдав за сверстниками мужского пола, может задать вполне закономерный вопрос: «Почему девочки не писают стоя?». А маленький сынишка, в свою очередь, обязательно поинтересуется, где соседская девочка потеряла свою «штучку»? Отвечая на эти вопросы, объясните малышу о различиях полов, о том, что мама, бабушка, тетя, воспитательница – женщины, а он сам – мужчина, так же, как папа и дедушка.

Именно в возрасте от 2-х до 3-х лет следует ждать от малыша главного вопроса: «Откуда я появился?». Не стоит перегружать ребенка подробной информацией, в силу возраста он не сможет ее осмыслить и воспринять. Достаточно ограничиться простыми, но понятными фразами: «Ты рос у мамы в животе, там было тепло и уютно, но вскоре ты перестал там помещаться». Поверьте, малыш на некоторое время удовлетвориться этим объяснением.

4-6 лет – в этом возрасте дети, как правило, озвучивают следующий вопрос: «Как я оказался в животе у мамы?». Давая ответ на этот вопрос, следует рассказать малышу, как мама познакомилась с папой, как они стали встречаться, а зат...

Читать на сайте >>

Готовь сани летом!

Если ваш ребенок пойдет этой осенью в первый класс, если это лето - первое школьное, то вам очень пригодятся советы педагога.

Читать на сайте >>

Развитие памяти в младшем школьном возрасте

Это только так кажется, что уж в этом возрасте память у ребенка должна, наконец, «доразвиться» до взрослого уровня и отвечать нашим, взрослым требованиям. На самом же деле все обстоит не так просто и в возрасте шесть/семи – одиннадцати /двенадцати лет память ребенка все еще развивается до понятного и приемлемого нами, взрослыми, уровня.

Читать на сайте >>

Открытое письмо родителям подростков

Я понимаю, что не принято печатать статьи всех, кто пожелает, но все-таки прочтите мое письмо, быть может, оно вас заинтересует.

Читать на сайте >>

28.06.2016

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

В те времена все носили школьные формы. Сейчас уже такого нет, хотя некоторые школы все же обязывают делать так. Мы носили формы постоянно и это был нормой.

22.06.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Я вот тоже думаю, что ничего в этом страшного нет. Детки так быстро растут...Скоро и захотим их на ручках поносить и покачать, но им уже не до того будет.

22.06.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

Вижу,что ветка давней давности, но мимо пройти не могу)) С тех пор,когда писались тут многие вещи явно много чего поменялось.

20.06.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2015-2016

Мама_Чоли, Свет, вот список от нашей классной. Федька из него практически всё уже читал, так что придётся, видимо, воспользоваться вашим !Читайте что хотите! )) ``Список литературы на лето.

17.06.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Bosca97, поздравляю Теперь можно выдохнуть ``У моего: информатика 5, русский 4 (не хватило трех баллов до 5), математика 4 (не хватило одного балла до 5), обществознание - пока не известно.``В аттестате одни четверки и пятерки. !Моя счастлив!

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное