Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Что надо иметь с собой для игр?

Даже самым творческим мамам, мамам, прирожденным педагогам, воспитателям и развлекателям, для того, что бы развлечь ребенка в дальнем путешествии, необходим хоть какой-то инвентарь.

Предлагаем вашему вниманию обзор такого «инвентаря», который поможет вам проявить свою фантазию и развлечь ребенка в дороге.

Дети до года

Детки до года еще не пишут, не сочиняют и не считают. Фактически, навыки, которыми они овладели к этому возрасту, и которые мы можем использовать в дороге, – это умение держать в руке карандаш. Вот он – карандаш – а также его ближайшие родственники: фломастеры (желательно те, которые смываются водой), цветные карандаши, мелки восковые и ручки, - будут сопровождать и развлекать вас в путешествии. Возьмите с собой достаточное количество листов разного размера, и планшет или любимую детскую книгу для удобного расположения листа. По прибытии на место вам будет достаточно иметь с собой пальчиковые краски и листы побольше, для того, что бы малыш занялся привычным для него занятием вне дома (это успокаивает деток).

В поездке вы можете использовать пальчиковые игрушки, пальчиковые игры (инвентарь в этом случае – ваша память на стишки и пальцы), носовой платок, с которым можно играть в прятки.

Дети от года до трех лет

Расширяется диапазон возможностей вашего ребенка, а заодно и интересы к играм. Уже можно не просто рисовать каляки-маляки, а рисовать на заданные темы, раскрашивать и использовать книги с наклейками (лучше, что бы наклейки были многоразовыми). С собой брать все те же рисовальные приспособления, кроме этого, уже по прибытии на место вы можете использовать смывающиеся краски для лица (ребенок может разрисовать вас или вы его). Книги для чтения, простейшие игры в мяч. С собой иметь пишущие принадлежности, листы бумаги, тетрадку тонкую, блокнот. Любимую игрушку.

Дети от трех до шести

Прекрасный возраст не только появления (появляются они раньше), но и развития ролевых игр. Для долгой поездки понадобится все тот же пишущий набор +листы и блокноты, маленький кубик для разыгрывания очередности ходов или игры в «кости»...

Читать на сайте >>

Доверительные отношения - панацея от многих бед

Подростки очень болезненно реагируют на замечания, и легко находят у себя мнимые недостатки. Нам, взрослым, кажется, это смешным: «Ну, какая она толстая при весе 45 кг?!

Читать на сайте >>


Давать или не давать? Если давать, то сколько?

Родители, чьи дети посещают общегосударственные учреждения, сталкиваются с проблемой: давать -  не давать. Если давать, то, сколько и на что.

Читать на сайте >>

«Неформалы»: норма или патология?

Тема неформальных молодежных движений очень актуальна в наши дни, она всегда была актуальна. Сегодня не смотря на активную деятельность неформальных объединений, известно о них не так много.

Читать на сайте >>

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

22.09.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Направьте бурную энергию Вашего малыша в конструктивное русло Как насчет того, чтобы отправиться в приключение, полное приятных (заслуженных) сюрпризов и в итоге получить главный приз (победу над драконом, спасение ...

21.09.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Остальные предметы в обычном режиме. `Английский, литература, физкультура 3 часа в неделю`История, обществознание, информатика 2 часа`Биология, химия, география, кубановедение, ОБЖ 1 час.

21.09.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

У нас расписание устаканилось.`Осталось также три раза в неделю, только один день поменялся. Теперь ходим так:`вторник-хор, специальность`среда- сольфеджио и муз. литература`суббота- музицирование и специальность.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное