Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Логопедические проблемы и их диагностика у малышей

Каждому родителю хочется, что бы его ребенок говорил внятно и понятно. И дело тут не столько в родительских амбициях, сколько в интуитивном ощущении, что плохо говорящий ребенок будет подвергаться излишнему негативному вниманию.

Плохо говорящий ребенок раздражает сверстников и вызывает жалость у взрослых. Оба эти чувства негативные, подавляющие самооценку ребенка. Окружающие сверстники порою бывают жестоки и могут начать дразнить Вашего ребенка еще в школе. Взрослые, в свою очередь, плохо говорящего ребенка жалеют, относясь в определенном смысле к нему как к убогому. Кому же такое понравится? Ребенок постепенно будет все меньше говорить, велика вероятность замыкания в себе. Это относится не только в подросшим детям, важно уметь заметить надвигающиеся проблемы в раннем возрасте, диагностировать их и принять определенные меры для того, что бы ребенок мог легко сначала заговорить, а потом и выговаривать «карррррррррась».

Проблемы с коммуникацией могут возникнуть у ребенка с самого рождения, в следствие осложненной беременности или, например, тяжелых родов. Поэтому, для оценки состояния ребенка введены определенные нормы развития речи, и пусть Вас не смущает слова «норма» в данном контексте, ведь речь идет не о лишении Вашего ребенка индивидуальности.

В первый месяц ребенок должен кричать и проявлять свою реакцию на шумы. Он вообще должен проявлять свое недовольство. Поэтому, если Вы в первый месяц ни разу не слышали недовольного крика, или плача – это повод не думать о том, какой у Вас спокойный малыш, а задуматься о консультации специалиста.

В два месяца малыш улыбается Вам при общении, начинает гулить и издавать всякие ахи-охи, вздохи. В три –четыре месяца у ребенка формируются предпочтения в музыке – он улыбается уже не только Вашему появлению, но и звукам любимой музыки, папиному голосу, некоторым постоянным вещам (например, звонку в дверь вечером, что обозначает приход любимого папы). Насторожиться в полгода следует, если до 5 месяцев малыш не стал улыбаться при заговаривании с ним (или чтении считалочек, пестушек, и прочих элементов своеобычного общения с ребенком), и если он в течение полугода не научился произносить внятно отдельные...

Читать на сайте >>

Открытое письмо родителям подростков

Я понимаю, что не принято печатать статьи всех, кто пожелает, но все-таки прочтите мое письмо, быть может, оно вас заинтересует.

Читать на сайте >>

Чем поможет лечебная гимнастика?

Насморк, ОРВЗ, ангина, бронхит, пневмония — вот наиболее распространенные простудные заболевания наших детей. Предотвратить возникновение болезней, вылечить их наиболее быстро, эффективно, не допуская перехода в хроническую форму, поможет лечебная гимнастика. Как и почему нужно заниматься с ребёнком вы узнаете из наших публикаций.

Читать на сайте >>

Общение со сверстниками - ведущая деятельность подросткового периода

Как и все остальные периоды психического развития, подростковый период имеет свою выраженную ведущую деятельность. То есть деятельность, на которую направлены основные ресурсы для приобретения новообразований в психике.

Читать на сайте >>

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное