Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Дети-Робинзоны

Есть в педагогике термин «Робинзон», его употребляют, когда говорят об отвергнутом коллективом ученике.

Многие родители считают, что дети отвергают только ребят из неблагополучных семей, однако это не всегда так. Робинзон — это ребенок, который не сумел найти общий язык со сверстниками, стал «изгоем» детского коллектива.

В любом классе есть лидеры, тихони, активисты, звезды, белые вороны и отверженные — Робинзоны. Лидерам добровольно подчиняются все учащиеся класса без исключения. С мнением лидеров приходится всерьез считаться педагогам, если речь идет о чем-то противоположном их взглядам, потому что дети слушают в первую очередь его и только потом учителя. Тихони — скромные, незаметные, однако могут постоять за себя, потому их никто не обижает. Белые вороны отличаются экстраординарностью своих мыслей, неожиданными поступками и увлечениями. Белых ворон считают чудаковатыми, но, если они того пожелают, любая группа друзей в классе может его принять без колебаний. Звезды — это визитная карточка класса, модницы и модники, которые неглупы, но и не самые умные, умеют подать себя в лучшем свете и окружить ореолом некоторой важности. Звезды всегда поддерживают хорошие отношения с лидерами и отличниками. Активисты — это двигатель класса, именно они организовывают различные мероприятия, помогают в обустройстве классов и т. д. Такие дети чаще всего активны постоянно, однако встречаются такие, которые становятся активными лишь тогда, когда понимают, что данное мероприятие лучше всего могут провести именно они. Тогда они становятся оживленными, проявляется их увлеченность делом и очевидное умение находить общий язык с окружающими. Отверженных никто в классе не принимает. Их игнорируют, не замечают, обижают, стараются «выжить». Чаще всего причиной отверженности является замкнутость ребенка, который чувствуя, что его игнорируют, замыкается еще больше и еще больше отдаляется от коллектива. Но часто бывает сразу несколько причин, из-за которых ребенок отвергается. Мы назовем основные из них:

- ребенок отличается от окружающих (может быть как...

Читать на сайте >>


Что делать, если у ребёнка конфликт с учителем. Советы родителям

Конфликты, к сожалению – это неотъемлемая часть нашей жизни в обществе. Они происходят всюду: в семьях, в рабочих коллективах, в детских садах и школах. Но если взрослый человек, практически всегда в состоянии сам разобраться со своими проблемами, то ребёнку, который попал в конфликтную ситуацию, необходима помощь и поддержка старших.

Читать на сайте >>

Учим ребенка писать сочинения, изложения и стихотворения

«Мама, тебе задали сочинение!» - бывает, что так ребенок начинает диалог с вами после занятий в школе.

Читать на сайте >>

В школу после каникул

Быстро пролетела прекрасная летняя пора – время отпусков, каникул, путешествий. Новые ранцы, модная форма, чистые тетради и современные аксессуары дождались своих счастливых обладателей.

Читать на сайте >>

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное