Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как провести весенние каникулы


Третья учебная четверть, наверное, самая тяжелая для школьников. Накапливается  усталость, чувствуется авитаминоз, нехватка солнечного света приводит к  апатии.

Ребёнок квелый. Ему требуются дополнительные усилия для выполнения привычных дел и обязанностей. «Не хочу», «Не могу», «Не интересно», - вот что можно услышать от ребенка.

Природа позаботилась о том, чтобы каждое существо периодически восстанавливало свои силы, и «первым звонком» к этому является накопившаяся усталость. За долгие месяцы учебы у ребенка устает особенно мозг, которому приходится решать сложные задачи, запоминать формулы и стихотворения. За интеллектуальным напряжением следует напряжение нервное. Как правило, если устал мозг, то мышцы наоборот, требуют движения и готовы к разнообразным нагрузкам. Поэтому так важна для ребенка перемена деятельности.

Нужно, чтобы однообразное течение жизни сменялось новыми впечатлениями и эмоциями.

Самый замечательный вариант - это сменить обстановку, вывести школьника на отдых. Если нет возможности провести каникулы за границей, то дача – прекрасная альтернатива. Если ребенок будет возражать, что на даче скучно весной, то можно предложить ему пригласить в гости друга или подругу. Вместе проводить время веселее.

Если и такой возможности нет, то интересно можно провести время в и городе. Какие возможности предоставляются для активного времяпровождения?

Хочется напомнить, что в дни школьных каникул детские спектакли, сеансы фильмов и мультфильмов проходят не только в выходные дни, но и в будни.

Дни школьных каникул – это время проведения разнообразных детских фестивалей. Открытия выставок детской тематики в музеях, выставочных залах и галереях стараются приурочить к дням школьных каникул. Интересные программы проходят и в многочисленных детских культурных центрах и домах творчества. Программа, как правило, насыщена. Она включает концерты самодеятельности, спортивные соревнования и эстафеты, проходящие на свежем воздухе, мастер - классы и автобусные экскурсии.

Как активно провести свободное время на свежем воздухе? Добро пожалова...

Читать на сайте >>


Что приготовить на завтрак школьнику

Перед сегодняшними школьниками стоит достаточно много задач.

Читать на сайте >>

Кризис – что должны знать об этом дети?

Мировой экономический кризис обрушился как всегда незаметно. Немудрено, что такое стихийное, но очень закономерное явление, повергло в шок и панику многих взрослых.

Читать на сайте >>


В первый класс. Три самых популярных программы начальных классов

В советское время абсолютно все дети учились по единой школьной программе, которая была утверждена всеми возможными инстанциями и не подлежала обсуждению и комментариям.

Читать на сайте >>

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное