Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Тонкости выбора репетитора


Не стесняйтесь, подробно расспрашивайте соискателей, задавайте любые вопросы, чтобы как можно больше узнать о профессиональных качествах претендентов. Вспомните, как подробно с вами беседовали работодатели, когда принимали на работу.

Умейте за напыщенностью, за перечнем умений, навыков, знаний методик, практического опыта, за обилием научно – профессиональных терминов разглядеть истинное лицо соискателя. Как он говорит, скороговоркой? Может быть, текст само презентации выучил наизусть или читает по бумажке? Насколько он правильно слышит ваши вопросы и как отвечает на них? Насколько уверен его голос? Рассказывает больше о себе или расспрашивает, о потенциальном ученике?

Устав выслушивать по телефону рекламный перечень достоинств соискателей на роль репетитора английского языка, я просила сказать о себе пять – шесть фраз на английском. Это оказался прекрасный тест на профпригодность! Одни обижались, другие говорили такими куцыми предложениями и с таким произношением, что мой английский на их фоне был даже очень ничего… Когда из услышанного пулеметного текста на английском я смогла понять лишь десять - пятнадцать слов, поняла, с этим претендентом надо встретиться.

Пробные занятия

Вполне нормально провести пробное занятие, чтобы воочию увидеть репетитора и понять подходит он вам или нет. Можно позаниматься минут тридцать и соответственно заплатить за пол-урока. Многие репетиторы предлагают провести первое занятие бесплатно.

Мне всегда трудно, глядя в глаза, сказать человеку, что он не подходит. Поэтому, я беру тайм - аут, и перезваниваю позже и под благовидным предлогом отказываю. Например, что позвонила прежний преподаватель, с которым мы уже занимались, и предложила продолжить занятия.

Личные качества репетитора

В отличие от школьных учителей, репетиторов мы можем выбирать. И нужно этим пользоваться. Найдите такого преподавателя, чтобы вашему ребенку не только было все понятно, но и психологически комфортно и интересно. Занятия от этого только выиграют. Но не должно быть панибратства. Сознательно держите дистанцию, стройте отношения в рамке «учитель – ученик».

Идеальный репетитор.

Мне в ...

Читать на сайте >>

Как привить интерес к чтению

Нередка такая ситуация: ребенок знает буквы, складывает их в слова и может прочесть вывески магазинов, но совершенно не хочет читать книги.

Читать на сайте >>

Школьные болезни

Нередко вместе с багажом знаний ребенок выносит из школы еще и пухлую медицинскую карту.

Читать на сайте >>

Как развить руку для письма. Целая дюжина способов

Палочки падают на бок, крючочки не слушаются, а буквы выглядят совсем нездоровыми - частая ситуация в начальных классах. И если плюс ко всему ребенок не справляется со шнуровкой своих ботинок, становится понятно, что над мелкой моторикой руки надо работать и работать.

Читать на сайте >>

28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное