Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Компенсация за питание школьников. Как считается и кому полагается?

Правильное и полноценное питание является одним из основных условий здорового развития детей. В настоящее время вопросы компенсаций за питание школьников относятся к компетенции регионов - они самостоятельно устанавливают, кому и в каком размере оплачивать данные расходы из местного бюджета.

Московские власти обеспечивают финансирование бесплатного питания школьников в рамках «Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы». Организация питания в городских школах осуществляется на основании закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 №3266-1, «Типового положения об общеобразовательном учреждении», утвержденного Постановлением Правительства РФ №196 от 19.03.2001, закона города Москвы №60 от 23.11.2005 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» и приказа Департамента образования г. Москвы №598 от 29.08.2011 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов образовательных учреждений системы Департамента образования г. Москвы в I полугодии 2011-2012 учебного года».

В соответствии с указанными нормативными актами право на бесплатные обеды в школе имеют учащиеся из социально-незащищенных семей, а именно дети:

  • из многодетных семей;
  • сироты, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся под опекой;
  • с ограниченными возможностями и инвалиды;
  • родителей инвалидов 1-2 групп;
  • потерявшие кормильца и получающие пенсию по потере кормильца;
  • из семей, признанных малообеспеченными;
  • из семей, которые официально признаны оказавшимися в сложной жизненной ситуации (при условии, если имеется достаточное финансирование).

Как получить бесплатное питание в школе?

Для оформления компенсации за питание школьников родители обращаются с заявлением к директору школы и предоставляют подтверждающие право на данную льготу документы:

  • для многодетных семей – копия удостоверения многодетной семьи города Москвы;
  • для опекунов и попечителей – распоряжение о назначении опекуна;
  • для родителей детей с ограниченными возможностями и инвалидов – копия медицинской...

    Читать на сайте >>


О вкусах не спорят!

Помните, как вздыхали и охали наши родители, когда мы оказывались перед ними в очередной супермодной вещице.  Каждая новая мини юбка отстаивалась нами буквально в бою!

Читать на сайте >>

«Киндерсюрпризы» подросткового возраста

Все взрослые были когда-то подростками. Но это время большинство из них благополучно забыли. И их собственные дети, вдруг ставшие подростками, начали преподносить родителям самые разнообразные сюрпризы, далеко не всегда приятные.

Читать на сайте >>

Как с детьми учить стихи

В самом раннем детстве ребёнок с лёгкостью  запоминает стихотворение, потому что много раз   его   слышал. Стихи легко – представимые. « У меня зазвонил телефон. Кто говорит? – Слон…» Нет абстрактных понятий, сложных образов и подчинённых  предложений. Слова в детских  стишках  просты и понятны. «Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик…»

Читать на сайте >>

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное