Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как подготовить первоклашку к школе


Психологи утверждают, что основная задача родителей в процессе подготовки будущего первоклассника – развивать, но не перегружать и не заставлять малыша заниматься подготовкой к школе насильно, иначе, желание учиться может  даже не появиться.

Также, не стоит забывать и о навыках самостоятельность, ведь они очень важны для будущего первоклашки. Если ребёнок ходил в детский сад, то беспокоиться не о чем, он наверняка уже умеет одеваться, переодеваться, переобуваться, самостоятельно посещать общественный туалет в детском учреждении, кушать в столовой и т.д. Но если малыш не посещал садик, а сидел с няней, мамой, бабушкой и т.д., обязательно протестируйте кроху, проверьте, все ли он умеет делать. При желании, такого «домашнего» ребёнка можно отдать на пару месяцев в группу кратковременного пребывания при детском садике. В этих группах детки лепят, рисуют, общаются друг с другом – в общем, все, как в обычном садике, только домой малыш уходит сразу после обеда, до дневного сна.

Сейчас, во многих школах, с будущими первоклассниками проводят небольшие собеседования. Это совершенно не страшная процедура, завуч, или учитель младших классов задаст ребёнку несколько вопросов, чтобы определить уровень развития, возможно, попросит посчитать до 10 и т.д. Такое собеседование не имеет ничего общего с тестированием, или экзаменом. Поэтому, не настраивайте заранее малыша, не пугайте и не заставляйте ничего зазубривать, так как учителя все равно сразу поймут, что ребёнок действительно знает и понимает, а что просто выучил наизусть.

Очень важно, чтобы родители не говорили плохо при ребёнке о его будущей школе, учительнице, и не сомневались в способностях самого малыша. Ведь дети очень восприимчивы, и то, что говорят самые большие для них авторитеты – родители, воспринимают как истину в последней инстанции. Наоборот, по мере сил и возможностей укрепляйте в ребёнке веру в собственные силы – это одно из важнейших составляющих успеха не только в школе, но и в жизни.

Очень часто, родители стараются научить ребёнка ещё до школы читать и писать. Это, безусловно, очень похвально, однако есть подводные камни. Во-первых, если малыш ещё не готов к чтению, или письму, такие занятия б...

Читать на сайте >>

Как поступить, если не поступил в вуз

Обидно, досадно и мир видится в черном свете – ты не поступил в университет, институт или академию.

Читать на сайте >>


Как организовать каникулы младших школьников

Вы на работе, а у ребенка начались каникулы? Что сделать, чтобы голова не болела от мыслей о том, что же там ваш ребенок творит без присмотра? Чтобы избежать этого, надо организовать досуг вашего чада и немного проконтролировать происходящий процесс.

Читать на сайте >>


Духовно-нравственное воспитание младших школьников

Казалось бы – такое простое, интуитивно ясное понятие: духовно-нравственное воспитание. Однако  у каждого, кто задумается над этим, возникнет закономерный вопрос: всё же, что именно такое, это духовно-нравственное воспитание младших школьников. Это о чём? О православии?

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное