Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как бороться с ленью ребенка?

Часто наши дети ленятся что – либо делать. Особенно это актуально для детей, которые идут в школу. Как они будут учиться? Как справляться с домашними заданиями?

Может быть очень обидно, когда ребенок способный, умный, а учиться посредственно только из-за своей лени. Ему лень открыть дневник, посмотреть задания и выполнить их. Он все откладывает на потом. Тянет время и в результате своей неподготовленности к урокам «хватает» тройки.

Лень значительно затрудняет адаптацию к школьной жизни: не успешность в школе является для ребенка сильным стрессом, и влияет на его взаимоотношения с учителями и одноклассниками.

Не стоит ругать ребенка за лень, а попробовать эту ситуацию обыграть. Попросите малыша нарисовать свою лень на листе бумаги. Какая она по цвету и форме? Когда приходит к нему и что делает? Подробно расспросите его. Пусть лень в его сознании станет живым персонажем, с которым можно общаться.

До этого лень была для ребенка чем то абстрактным, то за что его вечно ругали. А теперь вот она, нарисована в цвете, имеет форму и размеры. Теперь с ней можно, что то делать. Спросите свое чадо: «А что нам сделать с ней, чтобы она никому не мешала?» Возможно, кроха предложит ее закрасить, порвать лист бумаги или его поджечь, где она нарисована. Можно на другом листе бумаги нарисовать кирпичную кладку. Затем вырезать каждый кирпичик и «заложить» лень, заклеив ее кирпичиками. Неважно, что придумаете, главное, чтобы работа была достаточно кропотливой, и заняла некоторое количество времени. Ребенку понадобилось время для работы с ленью: медленно ее закрашивать, или вырезать ее по контуру или заклеивать, чтобы он осознавал, что идет серьезная борьба с чувством, которое ему мешает.

И в следующий раз, когда кроха снова начнет лениться и вы вновь посетуете на его лень, лень в его сознании уже будет чем то предметным, с очертаниями, цветным, возможно, даже со своим голосом и характером, с которым он уже справился. Но лень не сидит на месте и вот уже выпустила из кирпичной кладки, за которую ваш кроха ее посадил - пальчик и манит к себе.

Осознание того, что это не он лениться, а...

Читать на сайте >>

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия у ребенка – одна из острых проблем для всех членов семьи: она резко снижает качество жизни и ребенка, и его близких. Наличие аллергии - это обоснованный повод для тревоги.

 

Читать на сайте >>


Чем родители школьника отличаются от просто родителей?

1 сентября ребенок переступает порог школы, и сразу же, происходят метаморфозы. Приходя домой, первое, что он слышит от любимых родителей «Как дела в школе, что ты сегодня получил?»

Читать на сайте >>


Какая мотивация у первоклашки?

Спросите будущего первоклашку: «Почему ты хочешь идти в школу?»

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное