Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Письменный стол для школьника


Чтобы прилежно заниматься, познавать новую информацию, развивать творческие способности, привычку доводить начатое дело до конца и в тоже время сохранить правильную осанку, чувствовать себя комфортно во время занятий, для школьника необходимо подобрать хороший комплект мебели: стол и кресло-стул.

При этом не стоит забывать о функциональной части мебели. Ведь растущему ребенку необходимо держать в порядке свои учебники и тетради, множество ручек, карандашей, краски, бумагу и прочее.

Ознакомимся с видами письменных столов для школьника и полезных принадлежностей к ним.

Обратите внимание на рекомендации медиков. По их мнению, рабочий стол школьника должен быть не менее 1 метра в ширину, глубиной более 60 см, свободное пространство под столом должно составлять минимум 50*50 см.

Материал письменного стола

Материалы для производста письменных столов бывают различными: натуральное дерево, МДФ, ДСП, ЛДСП, Пластик.

Деревянные столы наиболее дорогие, но в тоже время качественные, надежные, экологичные, за счет природных свойств дерева они остаются теплыми в любое время года. Минусом данного вида является достаточно приличный вес стола, возможность пораниться о заусенцы и сколы. И хотя это довольно надежная мебель, школьнику под силу быстро ее испортить. Как правило, деревянная мебель является фундаментальной, она не имеет эргономических особенностей.

Письменный стол для школьника из ДСП легче деревянного, он прочен и долговечен, приемлем по цене, в его конструкции возможны варианты для сохранения осанки школьника.

Если Вы рассматриваете стол для ребенка из ЛДСП, обязательно уточните наличие сертификата безопасности для здоровья детей. Этот материал менее экологичен, иногда даже опасен. Но по этой причине и экономичен.

Гораздо выше цена у письменного школьного стола из МДФ. Здесь, как правило, соблюдаются все необходимые нормы безопасности для здоровья ребенка. Так же возможны варианты по цветовому решению, интересному дизайну мебели из МДФ.

Некоторые из разновидностей пластика могут быть токсичными, вызывать аллергию или головную боль у ребенка. Поинтересуйтесь информацией о производителях понравившегося пластикового стола и наличием сертификата качества, безопасности для р...

Читать на сайте >>

Один дома

Полный рабочий день в школе по силам не каждому малышу. Особенно в первом классе. Особенно, если ребенок «домашний» и не ходил в детский сад.

Читать на сайте >>

Знакомство с учителем

Как правило, первая встреча с первой учительницей вашего ребенка или классным руководителем проходит задолго до 1 сентября. Родители приглашаются на общее собрание и экскурсию по школе.

Читать на сайте >>


Школьная форма. Носить или не носить?

В гимназиях до революции была ученическая форма, и по ней можно было определить, в каком учебном заведении обучается ребенок. В послереволюционное голодное и  нищее время  вопрос формы был неактуален. Когда были  решены многие социальные задачи, была вновь введена  школьная форма.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное