Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Непопулярный ребенок

Детская дружба в начальных классах очень смахивает на детсадовскую: сегодня все дружат против жадины, а завтра под его предводительством штурмуют снежную крепость. К средней школе дети становятся более постоянны в своих симпатиях и антипатиях, да и кое-какой социальный опыт уже есть.

Если ребенок приходит из школы и жалуется, что с ним никто не хочет дружить или не жалуется, а просто на утро закатывает истерику на тему «не пойду в школу, меня никто не любит», не отмахивайтесь, это совсем не ерунда, а тревожный знак. Школьную травлю или игнорирование лучше предупредить на том этапе, когда ребенку пока просто некомфортно в классе. Попытайтесь осторожно выяснить причины этого, поговорив по душам с сыном или дочкой. Узнать мнение классного руководителя, заглянуть к школьному психологу. Чаще всего неприятие ребенка одноклассниками бывает в следующих случаях:

1. Ребенок не умеет общаться в коллективе. Обычно этим страдают «домашние» дети, которые не посещали сад и росли под опекой бабушек или нянь. Они не умеют адекватно реагировать на насмешки, обзывания, подножки. Замкнуты и необщительны. Или, наоборот, ребенок излишне агрессивен, чуть что – бросается на обидчика с кулаками, насмехается и обзывает других детей. Согласитесь, такое поведение трудно назвать эффективным взаимодействием. Маленькие эгоисты тоже нелюбимы в классе: кому ж понравится человек, который не желает считаться с другими?

2. Ребенок «назначен» козлом отпущения. Эта роль, как правило, достается с подачи учителя, который постоянно критикует, негативно отзывается о своем ученике и относится с неприязнью. Как показывает практика, наилучший выход из этой ситуации – сменить класс или школу.

3. Ребенок внешне не похож на остальных детей. Речь не о физических недостатках (хотя и они могут стать причиной насмешек и отвержения), а об одежде (старой, немодной, смешной), прическе (у всех девочек бантики, а у вашей дочки короткая стрижка), вещах ( у всех есть мобильные телефоны, а у вашего ребенка нет) и т.д. Если есть возможность сделать так, чтобы ребенок внешне не выделялся среди одноклассников, стоит постараться девочке отрастить волосы или купить телефон. Ведь личные вещи, одежда, канцтовары ребенка – все имеет значен...

Читать на сайте >>

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия у ребенка – одна из острых проблем для всех членов семьи: она резко снижает качество жизни и ребенка, и его близких. Наличие аллергии - это обоснованный повод для тревоги.

 

Читать на сайте >>


Как выведать тайны у детей

Много времени дети проводят вне дома. Снаружи с ними происходит столько всего такого, что скрыто от нас! Как же родителям узнать тайны души своего ребёнка? Как сделать так, чтобы ребенок все рассказал, ничего не утаил?

Читать на сайте >>

Самостоятельная прогулка

Еще лет 15-20 назад младшие школьники, а то и дошколята  гуляли одни во дворе. Сейчас ситуация изменилась и дети гуляют только под присмотром взрослых. Разве что в маленьких городках и деревнях еще можно встретить ватаги ребятишек без сопровождающих лиц.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное