Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Доверительные отношения - панацея от многих бед

Подростки очень болезненно реагируют на замечания, и легко находят у себя мнимые недостатки. Нам, взрослым, кажется, это смешным: «Ну, какая она толстая при весе 45 кг?!

Почему он считает, что учительница по математике придирается к нему? И, как можно оставаться спокойной, когда он смотрит вот так, всем видом демонстрируя, что ему на все наплевать?»

Вспоминая себя в этом возрасте, понимаешь, насколько этот период болезнен, раним для психики. Случайно сказанное кем - то слово, может занозой войти в душу и перевернуть всю твою самооценку. Для моей одноклассницы, которой кто – то сказал, что у нее кривые ноги, это оказалось таким потрясением, что с тех пор она стала носить исключительно джинсы и стоя, всегда широко расставляла ноги, чтобы мнимая «кривизна» не бросалась в глаза. И полученная эмоциональная рана в столь чувствительном возрасте повлияла на всю ее дальнейшую жизнь. Появились тревожно – мнительные черты в характере, недоверие. Это все вылилось в тяжелую психологическую травму, которая так и не вылечилась, несмотря на все старания родителей.

Для подростка характерно еще и противоречие. С одной стороны он хочет быть, как все и ничем не выделяться. Любить определенную музыку и компьютерные игры, одеваться в марки определённых производителей, заниматься только таким видом спорта… Он хочет принадлежать к определенной группе, и соответствовать ее ценностям и нормам. А с другой стороны – сохранить свою индивидуальность, быть самим собой.

Разрешить это противоречие сложно. Возможны крайности. Можно полностью погрузиться в себя, потерять контакты со сверстниками, с миром. А можно выбрать и другой путь. Это потеря критического отношения ко всему, принятия любых чужих точек зрения, отказ от личной свободы и самостоятельности во мнениях и суждениях.

Важно найти золотую середину. Важна потребность быть собой. Это значит совершенствование своего «я», оставаться при своем мнение, отстаивать свою точку зрения, не следовать «толпе». Понимать «это не мое», поэтому я не буду думать и делать как думают и делают другие.

Это крайне сложно в подростковом возрасте, пот...

Читать на сайте >>

Еда для ума

Вы не можете проконтролировать работу школьной столовой и то, чем ваш ребенок перекусывает на переменках. Даже если это не самая здоровая еда, правильный домашний рацион предупредит проблемы с пищеварением вашего школьника.

Читать на сайте >>

Влияние темперамента на учебу ребенка и учебные результаты

Наверное, никого не удивляет тот факт, что один ребенок готов часами смотреть на поплавок удочки, а другой и пяти минут не может усидеть на одном месте.

Читать на сайте >>


В чем заключается психологическая готовность ребенка к школе?

Что дошкольник знает о школе?  Вспомните, как обычно мотивируют родители ребенка к учебе.  “В школе  интересно, в школе у тебя будет много друзей, в школе не нужно спать днем”,  - говорят родители.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное