Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


В первый класс. Три самых популярных программы начальных классов


В советское время абсолютно все дети учились по единой школьной программе, которая была утверждена всеми возможными инстанциями и не подлежала обсуждению и комментариям.

Только в 90-х годах на образовательный рынок пришли новые авторы совершенно новых методик, предлагающих своё видение детского образования, связанного с детской логикой, с детским мышлением, поведением и умением приспособиться к любым предложенным темпам обучения.

Сегодня школы сами выбирают программы, по которым будут обучать не только детей, но и педагогов (это немаловажно для новых программ). Педагоги проходят специальную подготовку на базе педагогического института, чтобы учебная программа была изучена досконально и на практике.

«Школа России» - это традиционна школьная программа, одобренная Российской академией образования, Российской академией наук и доступная абсолютно всем детям. Она легко усваивается, отнюдь не отстала в своём развитии и вполне современна. В неё добавляются новые логические и нестандартные задачи. В программе бережно сохранены лучшие, проверенные годами традиции российской школы, доказавшие свою эффективность. «Школа России» обеспечивает вполне реальные возможности ребёнка получить качественное образование. Отдавая своего ребёнка по программе «Школа России» вы точно будете представлять, каким образом преподносится материал и в случае возникновения сложностей у ребёнка вероятнее всего сможете ему помочь, не штудируя учебник с самой первой страницы.

Система РО (развивающего обучения ) Д.Б. Эльконина-Давыдова направлена на психическое, умственное и логическое развитие. Ребёнок ставится в такие условия, что он сам должен добыть знания путём умозаключений, рассуждений, и знания ему не преподносятся в виде формул и таблиц. Обучение по этой программе – это коллективная мыслительная деятельность, деловое общение детей, где в диалоге, под направлением квалифицированного педагога рождается истинное решение задачи. Позиционируется программа как для продвинутых классов, для детей более развитых, но педагоги утверждают, что программа не сложнее обычной, к которой привыкли мы, но при желании помочь ребё...

Читать на сайте >>

В каком возрасте ребенку идти в школу?

Моей дочери шесть с половиной лет и в этом году она пойдет в школу, в неполные семь лет. Дедушки и бабушки, сторонники быстрого и еще более быстрого развития не хотели со мной разговаривать, когда я не отдала свою дочь в неполные шесть лет.

Читать на сайте >>

Левша в школе

Первокласснику адаптироваться к школе непросто, а первоклашке-левше, и того сложнее. Конечно, многое зависит от первой учительницы, которую вам, родители, нужно предупредить о леворукости вашего ребенка и напомнить о недопустимости переучивания.

Читать на сайте >>


Развитие памяти у дошкольников

Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, умными и сообразительными! Хочется, чтобы они учились с интересом и достигали успехов в обучении.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное