Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выведать тайны у детей


Много времени дети проводят вне дома. Снаружи с ними происходит столько всего такого, что скрыто от нас! Как же родителям узнать тайны души своего ребёнка? Как сделать так, чтобы ребенок все рассказал, ничего не утаил?

При этом чадо должно оставаться самостоятельным и независимым. Посветив родителей в секреты переживаний, ребенок должен понять, что возникшую ситуацию полностью на плечи родителей не стоит перекладывать. Родители выслушают, поймут и дадут возможность самому справиться с возникшей проблемой.

Важно помнить, что личное пространство ребёнок оберегает как зеницу ока и никого, даже самых любимых и родных не впустит ни под каким предлогом!

Чтобы начать разговор нужно правильно выбрать время. Это не должно было за столом или на бегу. Не стоит также заводить такой разговор на ночь. Лучше побеседовать после еды, за два часа до сна или во время прогулки после занятий.

Дети очень чувствуют наше настроение! Поэтому если у вас нет благожелательного настроя на разговор, то лучше его отложить.

Чтобы вы не услышали и не выведали, постарайтесь воздержаться от скороспелой критики или советов. Ведь не зря же нам даны два уха и только один рот. Давайте учиться слушать ребенка.

Итак, время подобрали, на нужную волну настроились. Но как начать разговор?

Расскажите, что вы заметили перемены в поведении или настроении, или в привычках вашего ребенка. Поведайте, как можно подробнее, о том, как вы переживаете, хотите понять, что происходит. Но, это должно быть искренне!

Пообещайте, что не накажите ребенка, не будете повышать голос, использовать силу ремня и запретов. Обязательно возьмите за руку, дотроньтесь до плеча ребенка, чтобы он не сомневался в искренности ваших намерений.

Наберитесь терпения, обязательно, после рассказа о своих переживаниях по поводу сложившейся ситуации, сделайте паузу, глубоко вдохните, дайте ребенку собраться с силами и духом, рассказать вам самое заветное. Не подталкивайте его, не говорите: «ну», «давай», «я жду» и т.д. Если ребенок вам доверяет, он расскажет.

Если ребенок, переводит тему, молчит, «мычит» и по всему видно, что хочет поведать о заветном...

Читать на сайте >>


Отчего у подростка болит сердце?

В тринадцать лет у меня стало болеть сердце. Мама отвела  к врачу, и  тот пояснил, что я настолько  сильно вытянулась за лето, что  сердце не успевает справляться с новой для него нагрузкой.

Читать на сайте >>


Научить учиться, а не зубрить

Не секрет, что некоторые знания, полученные в школе, многим из нас, никогда не пригодились в жизни. Но это не значит, что нужно махнуть рукой на школьную программу и призывать детей учиться только тому, что пригодится – этого никому не дано угадать.

Читать на сайте >>


Давать или не давать? Если давать, то сколько?

Родители, чьи дети посещают общегосударственные учреждения, сталкиваются с проблемой: давать -  не давать. Если давать, то, сколько и на что.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное