Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Школьные сборы

Я не против подарков учителям. Знаю, насколько трудна их работа. Сама была воспитателем в лагере, и могу оценить ту эмоциональную, психологическую нагрузку, которую они испытывают, ту ответственность, которая ложится на их плечи.

Через несколько дней после начала смены, я стала уже, как дембель, подсчитывать, сколько дней осталось до ее окончания. Настолько было тяжело. Дети полагают, что взрослые, особенно воспитатели и учителя, как Боги, все могут и умеют, в состоянии разрешить любой конфликт, дать единственно правильное решение. И мяч из-под забора достать, и Ваньке сказать, чтобы слез с дерева и яблоком угостил, и маме позвонить, чтобы та тут же «приехала, потому что очень надо…» А в школе еще сложнее, нужно детей еще обучать. Поэтому, я снимаю шляпу перед учителями. Низкий им поклон.

Повторюсь, я не против подарков учителям, я против обязаловки. Процесс идет. Если когда - то учителя были благодарны за букет цветов, то сейчас чуть ли не открытым текстом говорится, что они хотят видеть в качестве подарка. На Новый год - садовый столик, на Восьмое марта - декоративный напольный светильник. С другой стороны, есть плюсы, Родители уже не задумываются о подарке, знают, что дарить, и квартиры учителей не загромождаются ненужно - бестолковыми вещами.

Но тогда подарок теряет свое предназначение. Он перестает быть подарком, предметом неожиданным и благодарственным. Ты даришь в знак признательности, любви и уважения. Заранее оговоренный подарок превращается в доплату к зарплате учителя.

Внеклассное руководство

Внеклассное руководство в нашей стране оценивается в достаточно небольшую сумму, по сравнению с той нагрузкой, которая ложится на плечи учителя. Собрания, школьные мероприятия, посещаемость уроков, участие в слетах и соревнованиях. Это официальная сторона. Классный руководитель должен еще знать, из какой семьи ученик, чем тот живет и дышит.

Может быть, расслабится? Дорогостоящие подарки учителям воспринимать, как дотация к зарплате?

Сборы на школьные нужны

Помимо подарков деньги собираются на ремонт, на видеоаппаратуру, оргтехнику, на жалюзи – занавески, на питьевую воду и одноразовые стаканч...

Читать на сайте >>


Синдром седьмого сентября

Племянница  -   восьмиклассница перешла  в новую школу с биологическим уклоном. Проучилась день и слегла. Ничего у нее не болело, хотелось только одного – спать.

Читать на сайте >>

Учеба без стрессов

Не секрет, что отношение родителей к учебе и школьным делам ребенка может помочь или навредить ему.

Читать на сайте >>

Еда для ума

Вы не можете проконтролировать работу школьной столовой и то, чем ваш ребенок перекусывает на переменках. Даже если это не самая здоровая еда, правильный домашний рацион предупредит проблемы с пищеварением вашего школьника.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное