Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Школьный опыт родителей

Снова в школу!

«Даже бабушке приснилось,
Что она твердит урок.
Даже дедушке приснилось,
Что стоит он у доски.
И не может он на карте
Отыскать Москвы-реки».
А. Барто

Снова в школу! Только теперь уже как мама или папа новоиспеченного ученика. Одни родители грустно шутят, что вот теперь-то они пройдут всю школьную программу, другие заранее «предвкушают» походы к директору и свекольные щеки на родительских собраниях, третьи опасаются, что сын или дочь их «опозорят», не став первыми учениками с первого же класса. У всех нас разных опыт, который мы получили в свои школьные годы. И этот школьный опыт, так или иначе, будет оказывать влияние на наших детей.

Как сделать так, чтобы это влияние было позитивным:

1. Как можно больше рассказывайте о своих школьных годах. Вспоминайте и хорошее, и плохое. Не надо становиться памятником самому себе и жить на пьедестале родительского авторитета: ребенку будет полезно узнать и о ваших «трояках» и о том, как вы подшутили над историчкой. Естественно, учитывайте возраст слушателя. Первокласснику стоит поведать о своем первом сентября, а грустящему из-за плохой оценки пятиклашке можно показать свой дневник.

2. Свои былые страхи перед школой спрячьте подальше и не пытайтесь заранее разглядеть врагов в учителях. Не стоит каркать и гадать на кофейной гуще: «в нашем роду математиков не бывало!» У вашего ребенка все будет иначе.

3. Отметки ваших детей – это не оценка вас как родителя и воспитателя. Это трудно уяснить себе тем, кто был отличником – они предъявляют завышенные требования к детям. В итоге, те чувствуют себя не оправдавшими высокого доверия, снижается самооценка и теряется интерес к учебе. Так что – не давите, позвольте ребенку учиться самому. Многие же родители, бывшие в школе хорошистами и троечниками, напротив, будут примером того, что можно учиться, спустя рукава и при этом состояться в жизни...

Читать на сайте >>

Готовность к школе

Сюрприз! Ни слова о том, что ребенка нужно научить читать, писать, декламировать стихи, стоя на табуретке.

Читать на сайте >>

Адаптация детей к школе

Многим детям в этом году впервые предстоит пойти в школу в первый раз. Одновременно с детьми, в школу «пойдут» и мамы.

Читать на сайте >>

Как с детьми учить стихи

В самом раннем детстве ребёнок с лёгкостью  запоминает стихотворение, потому что много раз   его   слышал. Стихи легко – представимые. « У меня зазвонил телефон. Кто говорит? – Слон…» Нет абстрактных понятий, сложных образов и подчинённых  предложений. Слова в детских  стишках  просты и понятны. «Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик…»

Читать на сайте >>

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное