Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как разговаривать со своим ребенком «про это»

Дети и подростки очень много узнают о насилии и сексе из прессы и телевидения, однако едва ли детям известны все факты.

Многим сложно увидеть в своем ребенке взрослого человека. Но сегодня дети развиваются и растут гораздо быстрее. Они очень много узнают о насилии и сексе из прессы и телевидения, однако едва ли детям известны все факты. Вот почему так важно разговаривать со своим ребенком о сексе, особенно о заболеваниях передающихся половым путем.

Более того, дети - это одна из групп, которые имеют большой риск заражения ЗППП. И помочь своему ребенку остаться здоровым можно только проведя с ним подробную беседу о сексе и поделившись своими знаниями о средствах предохранения. Но прежде, чем начать такой разговор, убедитесь, что Вы знаете, что и как сказать своему ребенку.

Главное - вовремя успеть.

Разговаривать со своим ребенком о безопасности секса следует еще до того, как он начнет проявлять интерес к противоположному полу. В любом случае, лучше с ребенком поговорить "про это" поздно, чем никогда. Безусловно, каждый ребенок уникален: одни дети уже в 9 лет готовы к "серьезному разговору по душам", в то время, как другие еще в 11 лет понятия не имеют о предмете разговора. Надо внимательно следить за поведением своего ребенка, и как только он начнет проявлять интерес к сексу - будь то наивные вопросы "откуда берутся дети", собирание печатных изданий с откровенными фотографиями или любовь к фильмам "с клубничкой" - значит, настало время разговора о ЗППП и нежелательной беременности.

Очень хорошо, если ребенок сам подойдет к Вам с нескромными вопросами. Главное, не спугнуть любопытного отпрыска своей реакцией. Нередки случаи, когда 12-14 летние девочки, поинтересовавшись у мам о признаках наступления беременности, нарывались на громкий скандал и попадали под домашний арест. Или, например, еще чаще, на вопрос типа "что такое триппер?" любопытный подросток получал много обещающий ответ "Ну и когда же ты умудрился что-то подцепить?"

Если ребенок Вам прямых вопросов не задает, то можно деликатно его вызвать на откровенную беседу с помощью тем...

Читать на сайте >>

Рабочее место школьника

Перед первым сентября нужно решить массу организационных вопросов. И организовать пространство квартиры так, чтобы ребенку было удобно заниматься, родители нередко забывают.

Читать на сайте >>


В чем заключается психологическая готовность ребенка к школе?

Что дошкольник знает о школе?  Вспомните, как обычно мотивируют родители ребенка к учебе.  “В школе  интересно, в школе у тебя будет много друзей, в школе не нужно спать днем”,  - говорят родители.

Читать на сайте >>


Подросток и театр. Московские театры - что выбрать?

Значительная часть подрастающего поколения не читают классику. Что делать? Говорят: не интересно, утомительно, долго и нудно. «Когда будет действие?» - спрашивала меня дочь, читая по программе Мопассана, - «Сколько можно все описывать?»

Читать на сайте >>

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное