Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как правильно выбрать репетитора по английскому языку

Английский язык уже  давно не является неким факультативным знанием, и с каждым годом его знание становится все более и более необходимым.

Большинство детей начинает свое знакомство с английским языком еще в саду, обрастая к школе минимальным набором слов и странным произношением. Однако в школе английский является уже не развлечением, а изучением нужного, важного и в дальнейшем необходимо для собственной реализации, предметом.

К сожалению часто случается, что ребенку мало школьной программы, или он ее не усваивает без индивидуального подхода, или же имеет какие-то трудности в изучении языка в классе.

В таком случае самое разумное – пригласить частного учителя, репетитора. Не ищите репетитора по объявлениям. Хороший учитель всегда востребован, ученики четко расписаны, у многих репетиторов существует и свой «лист ожидания». Поиск репетитора осуществляйте через знакомых, и тут не ленитесь обзвонить всех, у кого есть, по Вашему мнению, подобные связи и широкий круг знакомств. Это может быть репетитор через третьи руки, но, тем не менее, по знакомству. Не бойтесь обратиться и к мамам одноклассников Вашего ребенка – вполне вероятно, что кто-то из них ходит к репетитору или в семье есть старший ребенок, занимающийся индивидуально. Не удивляйтесь, если рекомендованный специалист занят на этот учебный год, попросите у него контакты коллег, которых он мог порекомендовать. В конце - концов, Вы можете записать своего ребенка в лист ожидания или на следующий год.

Определите цель обучения английскому языку. Подтянуть школьную программу? Поставить произношение? Набрать словарный запас? Вообще сделать хоть что-нибудь, но что бы ребенок заговорил на английском и мог им пользоваться в жизни? Обязательно обсудите это с репетитором, спкойно и доброжелательно выскажите свое мнение, предпочтения и пожелания. Учитель не обсуживающий персонал и не прислуга, поэтому не надо ничего требовать громовым голосом. Скорее всего, хороший учитель подкорректирует свои и Ваши пожелания, учитывая интересы и ребенка, и выстроит свою программу обучения.

Репетитору необходимо ...

Читать на сайте >>

Непопулярный ребенок

Детская дружба в начальных классах очень смахивает на детсадовскую: сегодня все дружат против жадины, а завтра под его предводительством штурмуют снежную крепость. К средней школе дети становятся более постоянны в своих симпатиях и антипатиях, да и кое-какой социальный опыт уже есть.

Читать на сайте >>

Читаем стихи

Если посмотреть книжки для самых маленьких, то это, скорее всего, будут стихи. Ритм, рифма, повтор стихотворной строчки, лаконичные образы, понятные аллегории помогают ребенку сконцентрировать внимание и лучше представить образ того, о чем идет речь.

Читать на сайте >>


Мотивация к обучению и потребности ребенка

Потребность в творчестве, самоактуализации, самореализации. Это высший уровень развития потребностей человека. Не все дети до него дозревают, да что там, не все и взрослые до него добирались.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное