Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Там темно, я боюсь...

Если Вы и Ваши дети никогда не боялись и не боятся темноты – то эта статья не для Вас. Если Вы не хотите помочь Вашему ребенку справиться с его страхами, а считаете все выдумкой или манией – не читайте эту статью. Если Вы лично пугаете ребенка «бабайками» или «дядьками», которые прячутся в шкафу, то учтите, что в первую очередь нужно разбираться с Вами, а затем уже с Вашим малышом.

Каждый из нас хоть раз в жизни боялся остаться одним, наедине с самим собой и в полной тишине и тьме. Давайте вспомним себя в детстве. Вспомним, как нам было грустно, одиноко и страшно, когда мы были дома одни и ждали родителей, которые задерживаются на работе. Повсюду мерещились всякие непонятные звуки, шорохи…

- Мамочка, папочка, можно, я сегодня буду спать с вами? Мне очень страшно…

С такими словами, малыши часто прибегают посреди ночи в родительскую спальню. Это не каприз, не прихоть, не мания, они действительно боятся. Детских страхов множество, и один из них – страх перед темнотой.

Многим малышам трудно заснуть в одиночестве в темной комнате, им повсюду мерещатся всякие чудища, дикие звери, персонажи страшных сказок или мультиков. Для них все выглядит абсолютно реально, потому что у маленьких детей настолько сильно развито воображение, что маленький плюшевый мишка в темноте кажется огромным страшным медведем, а тень от стула или кресла – жутким чудовищем из популярного мультика. Одной из причин возникновения подобных страхов является неблагоприятная обстановка в семье. Если мама с папой постоянно ссорятся и кричат друг на друга; если один из родителей не принимает никакого участия в воспитании чада; если ребенок находится на воспитании у бабушек или родственников, без родителей и в непривычной для него обстановке - то у него могут развиться самые различные страхи, одним из которых является боязнь темноты и ночные кошмары.

Эта фобия – одна из самых распространенных среди детей от 2 до 7 лет, когда воображение работает особенно сильно. Малыш увидел что-то страшное по телевизору, или услышал какую-нибудь ужасную историю, и тут же переносит услышанное или увиденное в реальный мир. Когда в комнате становится темно, она становится уже не той комнатой, что была при свете. Тени удлиняются, очертания предметов искажаются, рассеиваются, появляются какие-то неясные звуки и движения, комната становится загадочной, таинственной и злов...

Читать на сайте >>

Уроки сделаны?

Во многих семьях эта школьная повинность – готовить уроки на долгие годы отравляет всем существование. Как же сохранить мир и покой в семье и помочь ребенку заниматься самому?

Читать на сайте >>

Интерес к чтению

Существует десятки методик обучения чтению. Множество копий сломано в спорах о вреде и пользе раннего приучения к печатному тексту.

Читать на сайте >>

Подготовка к школе

Когда ребёнок готовится пойти в школу, родителям всегда страшно - справится ли? Ведь школьная программа не рассчитана на слабых: марафон, в который пускается семилетка, потребует от него напряжение всех сил.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное