Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Фотоконкурс на форуме: Лето - это маленькая жизнь

На конкурс принимаем фотографии летних отдыхающих фотографии детей, ориентировочно до 6 сентября.

Добавляйте и выигрывайте подарочные сертификаты от магазина "Жили-были"!

(перед добавлением не забудьте залогиниться!)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Родитель друг, а не враг

Как хотелось бы, чтобы ребенок со всеми своими проблемами и невзгодами, радостями и влюбленностями всегда приходил поделиться с нами,  родителями. А мы могли бы дать мудрый совет, утешить или порадоваться, приободрить или предостеречь.

Редкий родитель не мечтает о таком положении дел. И если в детском саду заплаканный мальчик ждал вечера, чтобы поскорее рассказать маме, как прошел день, то подросток уже на все расспросы обычно отвечает «все нормально». А это значит, что его кредит доверия вы мало-помалу исчерпали. Как же сохранить доверительные отношения на долгие годы?

1. Быть «включенным» родителем. Это значит быть в курсе дел ребенка, его душевного состояния, интересоваться его планами, уметь видеть и предвидеть травмирующие его ситуации, понимать его желания и потребности, уважать его мнение, прислушиваться к его советам. Это значит уметь сопереживать и жалеть, не обвиняя. Это значит никогда не отмахиваться от его вопросов, рассказов, слушать и слышать ребенка. И не показывать вида, даже если вам смертельно скучна его болтовня.

2. Доверять ребенку. Не читать его письма, не шпионить в Сети, не подслушивать под дверью, не перетряхивать карманы и ящики стола. Доверять, даже если раньше были «проколы». А еще – хранить тайны и секреты ребенка, которые он вам доверил.

3. Общаться на равных. Следить за своим тоном, словами, советами, не обманывать и не хитрить, не подкупать. Полезно представлять, что вы говорите не с семилеткой, а с вашим добрым другом или уважаемым коллегой сорока лет. Или отчитывая ребенка (куда уж без этого, будем честны), воображать, что в комнате кроме вас стоит еще и ваш шеф. Представили? То-то, выбирайте выражения.

4. Оказывать стопроцентную поддержку. Ваш ребенок должен знать, что вы его примете любым – грязным, рваным, пьяным или с двойкой в «дневнике». Это не означает, что нельзя критиковать и песочить свое чадо. Нужно. Но – только наедине. Никогда не

объединяйтесь против ребенка с воспитателями, педагогами, врачами и другими людьми. Даже если он не прав, ваша задача на людях - его защитить, а уже дома устроить разбор полетов.

5. Оказывать помощь. Но – только когда ее просят. И по принципу ...

Читать на сайте >>

Когда идти в школу - в 6 или в 7 лет?

Сейчас многие дети идут в школу с 6 лет. При этом родители руководствуются разными причинами.

Читать на сайте >>

Компенсация за школьную форму

Порядок назначения компенсации за школьную форму в городе Москве установлен статьей 15 закона города Москвы №60 от 23.11.2005 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

Читать на сайте >>

Жирорастворимые витамины

Жирорастворимые витамины способны накапливаться в организме, аккумулируясь в жировой ткани.

Читать на сайте >>

07.09.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Olenka, если честно, что я, что мои гаммами никогда не заморачивались) упражнение как упражнение, для размять руку и все. ну действительно, может стремление к результату присутствует.

07.09.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

`Вот сейчас прогнала в памяти всех знакомых читающих детей и себя. Наверно, 11-13 лет - это тот возраст, когда оно приходит.

06.09.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Сентябрь. Мой сынишка уже шестой день занимается. Беспокоилась сначала: как он с ребятишками подружится, как с учительницей контакт наладят. Да и за питание беспокоилась. У нас желудок очень восприимчив к несвежей пище...

04.09.2015

Деточки-школьники - Четвероклассники 2015-2016

`Эх ничего себе !Повезло! так повезло``А у нас новость - наша любимая учительница, к которой все в очередь строятся на зачисление и через группы в садике перепрыгивают, чтобы в набор к ней попасть.... УВОЛИЛАСЬ.

03.09.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

`Еще бы. Я всегда думаю, а кое счастье, что мы живем в 5 минутах ходьбы от школы. Поднимаю своих мальчишек сейчас в 7.15. Они еще поваляться умудряются. ``Дорога в школу и обратно (то же самое и на работу) -вымаиывет очень.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное