Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Фотоконкурс на форуме: Лето - это маленькая жизнь

На конкурс принимаем фотографии летних отдыхающих фотографии детей, ориентировочно до 6 сентября.

Добавляйте и выигрывайте подарочные сертификаты от магазина "Жили-были"!

(перед добавлением не забудьте залогиниться!)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Тетрадки для дошколят

Раньше рабочие тетрадки появлялись только в арсенале школьников. Теперь приобщиться к этой стороне школьной жизни могут и дошколята. Специально для них выпускается огромное количество рабочих тетрадей на все случаи жизни. С их помощью заниматься со своими малышами по силам даже родителям, далеким от педагогики.

Для самых маленьких

Детишкам 3 – 4 лет достаточно сложно удержать внимание на чем – то одном больше десяти минут, поэтому основной особенностью тетрадок для малышей является разнообразие занятий. Например, сначала ребёнку предложат раскрасить картинку с использованием карандашей и фломастеров определенных цветов. Затем он должен отгадать загадку о каком - – ни будь персонаже картинки, посчитать, сколько на картинке шариков, цветочков, грибчков… Самое главное, чтобы за время занятий у маленького ребенка было задействовано максимальное количество органов чувств и отделов головного мозга. Однако большинство заданий рабочих тетрадей для самых маленьких направлены на умение владеть карандашом и развитие мелкой моторики, чтобы подготовить руку к освоению письма. Малыши обводят контур рисунков, соединяют точки в соответствии с цифрами и симметрично дорисовывают неоконченные картинки. В этом возрасте не нужно требовать от ребенка точности и аккуратности. Достаточно, чтобы он почувствовал динамику и ритм той или иной линии и пытался следовать за ней.

При выборе тетрадей нужно обратить внимание на то, чтобы они были достаточно большие по площади. Маленькими детям легче работать с большими картинками, крупными буквами и цифрами.

Рабочие тетради для детей 4 – 5 лет, как правило, делаются на правильное звукообразование, умение правильно произносить сложные слова, например, с несколькими согласными подряд. Одновременно с этим в тетрадях даются упражнения для развития артикуляционного аппарата.

Еще одной функцией таких тетрадей является пополнение словарного запаса малыша. Как правило, материал, дается блоками: «мир растений», «мир животных», «времена года» и т. д. А внутри блоков – темами: «овощи», «фрукты», «цветы», «деревья»… Ребенок под руководством взрослого отвечает на вопросы, составляет рассказы, работает с картинками, рисует. Благодаря разнообразию действий, малыш быстрее запоминает новые слова и уч...

Читать на сайте >>


Воспитание самостоятельности в младших школьниках

Ах, - говорит анекдотическая бабушка – он у нас такой несамостоятельный! И пихает в толстощекого упругого мальчика пирожки, завязывает ему шнурки и носит портфель.

Читать на сайте >>

Как выработать привычку правильно распоряжаться деньгами?

У некоторых людей очень хорошо развит навык обращения с деньгами: они хорошо зарабатывают, с умом тратят, выгодно вкладывают и знают на чем экономить. Другие не могут вести счет деньгам - им всегда их не хватает. Люди разные, так говорят. Но откуда взялась эта разница? У людей разные темпераменты и потребности, все они воспитывались в разных семьях, у кого-то были карманные деньги, кому-то не давали свободы распоряжаться деньгами. Давайте вместе поразмыслим.

Читать на сайте >>

Разговор о сексе

Подростки хотят говорить о сексе с родителями. Мнение взрослых об отношении подростков к сексу значительно отличается от реального положения дел.

Читать на сайте >>

15.09.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Да судя по участникам этих тем, мы вообще тут кучка одних и тех же придурков )))) У меня средняя тоже просится на музыку (когда ей - вопрос другой, помимо ежедневных тренировок у нас есть еще в неделю ...

15.09.2015

Деточки-школьники - Танцы

`А я слышала (врут или нет?), что многие девочки (т.Е. их родители, конечно) тянут мальчиков сами, в финансовом плане.

11.09.2015

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Впечатлило:``Дэвид Латимер и его традесканция — растение, которое он 40 лет назад посадил в бутылку, закупорил и ни разу не открывал.

09.09.2015

Деточки-школьники - Пятый класс - 2015/2016

Дочка пошла в 5 класс, и как-то у меня не сложилось с первых дней. Заболела, не смогла посетить первое родительское собрание. Знаю только, по какому предмету классный руководитель, но ни разу не видела.

09.09.2015

Деточки-школьники - Четвероклассники 2015-2016

`а у вас разве не было раньше английского?`мы и в прошлом году по странице переводили`а во втором классе пересказ текста как объемом минимум полстраницы формата а4 нормой был. ``Девочки, а вы в тему нормально попадаете?

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное