Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Временная татуировка


Дочь из летнего лагеря привезла не только массу впечатлений,  подарки близким, но и… татуировку хной  на лодыжке. Последнее повергло меня в шок.

Возможно, татуировка смотрелась вполне эстетично в течение первой недели после ее нанесения. Моему же взору досталась весьма печальная картина. Местами краска смылась, и на загорелой нежной коже был виден лишь бледный рисунок. Его края шелушились и чесались и были покрыты мелкими где – то сухими, где – то уже кровяными прыщиками. Татуировка напоминала участок кожи страдающей от псориаза.

Тату хной

Для тех, кто когда – то подкрашивал волосы хной или делал лечебные маски, в состав которых входила хна, знают, как трудно потом смыть ее с ладоней. Она окрашивает кожу и долго не смывается.

Рисунок хной наносится на кожу и может держаться от 3-5 дней до 2-х недель. Чем чаще смачиваем рисунок водой, тем быстрее он смывается.

Рисунок хной

Рисунок хной в сравнении настоящей татуировкой примитивен. Хной можно прорисовать только четкие линии, без переходов, теней и объема. Как правило, это растительные узоры. Они пришли к нам из Азии и Индии. Сочетание различных крючков, завитушек, зигзагов и точек - это уже африканские «напевы».

Традиция украшать себя рисунками достаточно древняя. Люди наносили узоры хной, чтобы показать свой более высокий статус и благосостояние. Потом рисунки хной стали использовать для обрядов, затем и для временного украшения тела.

К рисунку хной обычно прибегают девушки, которые хотят украсить тело рисунком, но бояться сделать настоящую татуировку.

Рисунок хной является таким же украшением в сознании юных модниц, как цепочка, колье, браслет. Подобный рисунок стоит недорого, от 500 руб. За столь небольшие деньги можно получить репутацию человека смелого, экстравагантного. А это так цениться среди тинэйджеров!

Рисунок хной наносится с помощью тюбиков с конусами или кисточками. Он рисуется самостоятельно или при помощи трафаретов, которые прикладываются к коже и обводятся.

После того как рисунок нанесен, нужно подождать...

Читать на сайте >>

Тематические занятия (Unit Studies)

Это метод организации и выбора материала для изучения. Это НЕ способ изучения конкретного предмета, каковым является, к примеру, чтение по буквам или по слогам или по целым словам. Тематические занятия также редко используются как ЕДИНСТВЕННЫЙ способ организации и выбора материала, потому что в них самих не встроены механизмы систематизации по каждому предмету.

Читать на сайте >>

Экологическое воспитание младших школьников: игры

Именно игра помогает ребенку лучше всего усвоить предлагаемый материал. В том числе и этические нормы, и принципы так называемого «экологического мышления».

Читать на сайте >>


Письменный стол для школьника

Чтобы прилежно заниматься, познавать новую информацию, развивать творческие способности, привычку доводить начатое дело до конца и в тоже время сохранить правильную осанку, чувствовать себя комфортно во время занятий, для школьника необходимо подобрать хороший комплект мебели: стол и кресло-стул.

Читать на сайте >>

22.06.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Я вот тоже думаю, что ничего в этом страшного нет. Детки так быстро растут...Скоро и захотим их на ручках поносить и покачать, но им уже не до того будет.

22.06.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

Вижу,что ветка давней давности, но мимо пройти не могу)) С тех пор,когда писались тут многие вещи явно много чего поменялось.

20.06.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2015-2016

Мама_Чоли, Свет, вот список от нашей классной. Федька из него практически всё уже читал, так что придётся, видимо, воспользоваться вашим !Читайте что хотите! )) ``Список литературы на лето.

17.06.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Bosca97, поздравляю Теперь можно выдохнуть ``У моего: информатика 5, русский 4 (не хватило трех баллов до 5), математика 4 (не хватило одного балла до 5), обществознание - пока не известно.``В аттестате одни четверки и пятерки. !Моя счастлив!

15.06.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Десятиклассники 2015-2016

Сын получил вчера результаты PET по английскому. Сдал на уровень B1. Теперь ждем сертификат и размышляем, зачем он нам нужен. ``ЕГЭ наши не сдавали. Зачем? Еще ведь целый год впереди.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное