Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Нужно ли ребёнку свободное время


Даже самые любящие и заботливые родители ловили себя на мысли, что довольно часто повторяют своему ребёнку: «Займись чем-нибудь!». Наличие свободного времени  - хорошо это или плохо, и как определить, сколько этого самого времени должно быть у ребенка.

Сразу выяснить количество времени для безделья проблематично, поэтому необходимо приблизительно посчитать то время, которое ребёнок, безусловно, проводит с пользой. Это сон, еда, гигиена, школа или детский сад, дополнительные занятия и секции, помощь по дому. Важно отметить то, что спонтанно ребёнок не сможет сам организовываться – это навык, привычка, которая вырабатывается изо дня в день и для начала, у ребёнка свободного времени должно быть вполне достаточно, чтобы он сам пытался спланировать его или занять себя определённым интересующим или нужным делом. Ответственность у ребёнка возникает только тогда, когда у него есть выбор, когда у него есть тот самый простор для полёта фантазии. Дети в 5-8 лет, когда активно происходит становление их личности, когда они делают выводы, оценивают, размышляют, мечтают, взвешивают свои и чужие слова и поступки, наличие свободного времени для того, чтобы остаться один на одни с самим собой просто необходимо. Очень часто, в игре или просто глядя в окно детки просто мечтают, что совсем не вредно даже взрослым. В такие моменты, когда никто не стоит над душой и не требует доедать или дочитать, активно развивается фантазия, планируются какие-то подвиги и находится мотивация. Всего час безделья в день может спасти ребёнка от стресса и усталости, открыть в нём второе дыхание или новую творческую грань.

Планировать время сложно даже для взрослых, поэтому наша с вами задача научить малыша делать это легко и непринуждённо. Требовать жёстко придерживаться вокзального графика бессмысленно, но и полностью расслабляться и надеяться, что ребёнок сам сможет делать всё вовремя тоже не стоит. Все детки индивидуальны и к каждому нужен свой подход. К примеру, если вы заняты своими неотложными делами или маленьким ребёнком, а старший в это время проявляет чудеса строительства или изобразительного искусства, вы можете доверить ребёнку планировать большую часть свободного времени. Если после пятнадцати минут пребывания в одиночест...

Читать на сайте >>

Знания или помарки

«Писать красиво нелегко: «Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко». В начальной школе очень большое внимание уделяется чистописанию: необходимо правильно оформлять работы – клеточка влево, клеточка вправо считается за побег.

Читать на сайте >>

С какого возраста обучать ребенка

Родители вкупе с бабушками и дедушками штурмуют с годовалыми крохами буквы, цифры, иностранные языки, живопись, музыку и все виды спорта одновременно.

Читать на сайте >>


О вежливости дошкольников

Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Читать на сайте >>

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное