Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как написать школьное сочинение


Как написать школьное сочинение? Казалось бы, этот вопрос затрагивает исключительно самих школьников и полезен только им. Но это не всегда так.

Один мой одноклассник категорически не мог сочинять. Он приходил домой и громко заявлял маме: «Мам, тебе задали сочинение!» Так что писать, сочинять, редактировать и проверять - в некотором смысле сочинение затрагивает большинство из родителей школьников. Тем более, что многие педагоги констатируют печальный факт - дети не могут написать не только сочинение, но и часто не в состоянии сделать хороший устный ответ, нет связной речи.

Получив очередное домашнее задание, приступаем к работе по пунктам:

  1. Этот пункт наиболее интересный. Мы изучаем тему сочинения. Для этого можно читать различные бумажные и интернет-ресурсы, выписывая или помечая интересные детали.
  2. На второй стадии написания сочинения можно вести беседы с различными людьми, как специалистами в данной области, так и своими сверстниками. Так мы получаем набор мнений по интересующему нас вопросу. Иногда беседа заходит в совершенно необычное русло и мы знакомимся с новой информацией, получаем новое видение данного вопроса. Кстати, здесь можно воспользоваться и подходящей информацией со специализированных форумов на интернет-ресурсах. Стоит также вспомнить о том, что по данной теме говорил наш учитель. Как правило, педагог подводит учеников к написанию определенной мысли.
  3. После получения информации формируем свое мнение, записывая краткие тезисы, интересные фразы.
  4. Далее идем по классической схеме: Введение-Рассуждение-Заключение. Вначале пишем об актуальности выбранной темы, ставим вопросы, на которые будем отвечать. В рассуждении приводим различные мысли и факты, которые мы нашли путем чтения и бесед с людьми, свои собственные мысли. В заключении делаем обобщающий вывод по главным поставленным вопросам.

Теперь, следуя данной схеме, тренируемся писать сочинения. Чтобы помочь многим школьникам, необходимо просто отработать эту схему, сделать эти пункты «автоматом». Для этого родители могут помочь ребенку т...

Читать на сайте >>


Экскурсионные туры по Европе. Что они дают школьникам?

С шестого класса я стала брать детей в экскурсионные туры по Европе. Мы объездили Скандинавские страны, Испанию, Италию, Чехию, Венгрию и Польшу.

Читать на сайте >>

Общение со сверстниками в подростковом возрасте

Для многих родителей является травматичной постепенная новость о том, что ребенку больше не интересно общение с родителям, и что обществу родителей он всегда предпочтет общество сверстников.

Читать на сайте >>


Надо ли школьнику работать?

На одной из конференций, посвященных эффективному материнству,  я познакомилась с тренером, который занимается подготовкой квалифицированных бебиситеров.

Читать на сайте >>

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное