Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Разговор о сексе

Подростки хотят говорить о сексе с родителями. Мнение взрослых об отношении подростков к сексу значительно отличается от реального положения дел.

Как показали данные масштабного опроса, проведенного американской благотворительной организацией National Campaign to Prevent Teen Pregnancy, взрослые и, в первую очередь, родители, настроены слишком пессимистично и живут теми представлениями, которые существовали в пору их юности.

Как сказано в отчете, подростки настроены в отношении секса более осторожно, чем, по-видимому, принято считать. Между ними и взрослыми были отмечены серьезные расхождения по таким пунктам, как процент подростков, которые ведут половую жизнь, важность, которую этому придают в подростковой среде, влияния, которым подвержены школьники в вопросах секса.

В ходе акции были опрошены 1008 взрослых (79 процентов из них имеют своих детей) и 1000 подростков. Среди взрослых 48 процентов считают, что признание в девственности должно вызывать смущение, в то время как среди подростков так считает 26 процентов. Из числа опрошенных школьников 85 процентов полагают, что секс должен быть результатом длительных отношений.

Как показали результаты, родители недооценивают и свое влияние на формирование взглядов подрастающего поколения о сексе. Среди подростков 45 процентов считают, что больше всего в этих вопросах влияние оказывают родители, 31 процент – что друзья. У взрослых цифры обратные – 32 и 48 процентов соответственно. На самом деле, многие подростки хотели бы, чтобы родители более открыто обсуждали подобные темы.

Руководитель организации, проводившей опрос, Сара Браун (Sarah Brown) так прокомментировала опубликованные на этой неделе результаты: "У родителей взгляд на секс, который был 15-20 лет назад, как на способ быть 'крутым'. Они не взрослели с полным пониманием опасности СПИДа и в условиях, когда проблеме подростковой беременности и ее влиянии на жизнь, уделяется столько внимания".

...

Читать на сайте >>


Давать или не давать? Если давать, то сколько?

Родители, чьи дети посещают общегосударственные учреждения, сталкиваются с проблемой: давать -  не давать. Если давать, то, сколько и на что.

Читать на сайте >>

Непопулярный ребенок

Детская дружба в начальных классах очень смахивает на детсадовскую: сегодня все дружат против жадины, а завтра под его предводительством штурмуют снежную крепость. К средней школе дети становятся более постоянны в своих симпатиях и антипатиях, да и кое-какой социальный опыт уже есть.

Читать на сайте >>


Школьные каникулы в детском лагере

Детство практически любого школьника в советские годы непременно проходило в пионерских лагерях.

Читать на сайте >>

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное