Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Учим ребенка писать сочинения, изложения и стихотворения

«Мама, тебе задали сочинение!» - бывает, что так ребенок начинает диалог с вами после занятий в школе.

Ему сложно самому написать, он не знает о чем, да и учительница часто критикует его «писанину». Мамино творчество отнюдь не идет ребенку на пользу. Он не несет за это ответственность, не становится более уверенным в своих силах, не учится рассуждать, выражать свои мысли. Как помочь ребенку самому научиться писать сочинения, изложения и стихотворения.

Даже очень талантливым музыкантам, спортсменам и художникам нужна постоянная или хотя бы частая тренировка. Художник, который только молиться о вдохновении, но не рисует, вряд ли создаст произведение искусства. Что нужно тренировать?

Умение рассуждать. Не секрет, что с ребенком нужно много общаться. Даже во время обычного разговора о школьных друзьях, после просмотра новостей, фильма или передачи, похода в гости интересуйтесь мнением ребенка, объясняйте ему свое видение этого вопроса. Задавайте наводящие вопросы, стимулируйте размышление ребенка. Рассказывайте о интересных книгах , соответствующих возрасту ребенка. Заинтригуйте несколькими примерами из книги. Ненавязчиво подтолкните ребенка к прочтению этих книг. Стоит отметить, что при чтении задействовано максимальное количество областей мозга. Так же, за счет имеющегося у произведения сюжетного построения, ребенок развивает свое логическое мышление. У героев есть различные характеры, есть прошлое, будущее и настоящее, происходят различные события, влияющие на изменение сюжетной линии. Все это ребенок учится осмысливать, читая. После прочтения обязательно поинтересуйтесь впечатлением от книги. Попросите вкратце пересказать его и обсудите характер и поступки некоторых персонажей.

Литературный язык. В повседневной жизни мы часто упрощаем свою речь. Как ребенку обогатить свой язык, где научиться различным художественным приемам? К сожалению, педагогам в школе не всегда это удается. Стоит опять же обратиться к книгам и хорошим стихотворениям. Так ребенок ощущает различный стиль произведений. Буквально чувствует, каким необыкн...

Читать на сайте >>

Школьная форма или одежда по выбору?

Если школа, в которую пойдет ваш ребенок твердо и, кажется, навсегда, решила вопрос об одежде для занятий, будь то форма или одежда на свой вкус, то вас можно только поздравить. Гораздо болезненней как для родительского кошелька, так и для самолюбия детей переход на школьную форму в середине обучения. Или, наоборот, отмена ее.

Читать на сайте >>


Чем занять ребенка в зимние каникулы?

Учебное полугодие позади, и не зависимо от того, как учился ваш ребенок все это время, он заслуживает отдых. Если ему не предоставить такую  возможность, он приступит к дальнейшей учебе уставшим, будет учиться хуже и без интереса. Помните, что наказывать ребенка путем лишения каникул как отдыха НЕЛЬЗЯ!

Читать на сайте >>


Подготовительные курсы: зачем, где и когда?

К поступлению в ВУЗ все готовятся по-разному. Кто-то с утра до ночи самостоятельно штудирует учебники, кому-то родители нанимают десяток репетиторов по самым разным предметам, а кто-то посещает подготовительные курсы.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное