Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Среднее плюс высшее образование: каковы перспективы?


Дети и родители, как правило, заранее начинают думать о возможной будущей профессии сегодняшнего школьника. Необходимо учесть имеющиеся данные и возможности ребенка, сочетать их с тенденциями по востребованности и трудоустройству по данной специальности.

Для девочки так же важным будет являться вероятность подработки или работы на неполный день, когда ее будущие дети будут не стабильно ходить в сад, при желании иметь дополнительный доход во время декретного отпуска.

Мы может достаточно четко все распланировать, но жизнь часто вносит свои коррективы. Как, например, переезд в другой город или страну, рождение ребенка, изменения на рынке труда, финансовый кризис и прочее. Поэтому, бывает весьма полезно, начинать трудовую деятельность как можно раньше и иметь не одну специальность. Чтобы иметь больше гарантий стабильного будущего. Как это все можно совместить?

Достаточно удачной схемой получения образования может стать следующая: среднее специальное плюс высшее. Такой подход дает возможность ребенку постепенно или одновременно обучаться в разных учебных заведениях. Рассмотрим несколько вариантов обучения по этой схеме.

Первый вариант, когда школьник после девятого класса поступает в средне-специальное образовательное учреждение. При этом он может продолжать обучение в школе. Здесь уже выбирается экстернат в школе или заочное обучение в колледже. Таким образом, к концу 11 класса наш ученик освоили половину или более обучения в колледже. Получив результаты ЕГЭ подаем их в выбранный вуз. В котором, кстати, тоже можно обучаться как очно, так и заочно. Если все обучение заочное, то можно устраиваться на работу и накапливать опыт в данной профессии, как учась в колледже, так и после его окончания.

Второй вариант-это окончание 11 классов и подача документов в несколько учебных заведений. При этом необходимо договориться о том, что одно из образовательных учреждений примет нотариально заверенную копию результата ЕГЭ. Далее возможно, например, очное обучение в колледже и заочное в ВУЗе. Или наоборот. После колледжа молодой специалист может идти работать и продолжать заочное обучение в ВУЗе.

Третий вариант, когда ученик заканчивает школьное обучение в 9-м классе и поступает в к...

Читать на сайте >>

Развитие интеллектуальной сферы подростка

Люди входят в подростковый возраст примерно в одиннадцать –двенадцать лет и, по мнению специалистов по психическому развитию, находятся в этом возрасте вплоть до девятнадцати-двадцати лет.

Читать на сайте >>

Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников

Для любого общества, как современного, так и тех обществ, что уже стали историей, крайне важно формирование у своих граждан патриотического взгляда на свое государство, формирование гражданской и патриотической позиции, а лучше гражданско-патриотической позиции.

Читать на сайте >>

Экономическое воспитание младших школьников

Ох уж этот рынок, победивший Советы! Ох уж это экономическое воспитание: «В семье хомяка трое хомяков. У них есть один рубль. Составь  финансовый план на неделю, если:…» и дальше следует перечисление стоимости тех или иных продуктов.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное