Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Институт, экзамены, сессия...


Экзамены – от одного этого слова у миллионов студентов и школьников учащенно бьется сердце и начинается мелкая дрожь. Как же тяжело сдавать экзамены, а главное, страшно и волнительно

Волнуются перед экзаменами все, даже те, которые это напрочь отрицают. А как же иначе? Ведь экзамены – это испытание, которое призвано проверить наличие определенного багажа знаний. А если этого багажа нет? Или он есть, но недостаточно большой? Тогда экзамен превращается в настоящий стресс. Однако, как ни странно, люди, которые хорошо владеют материалом, зачастую волнуются перед экзаменом гораздо сильнее, чем те, кто практически не знает ничего – парадокс.

Как же хорошо и без сильных волнений сдать экзамены? Конечно, самый лучший и действенный способ –начинать подготовку заранее. Составить план, например, на один экзаменационный билет выделить один день + оставить 2-3 дополнительно, для повторения и закрепления материала.

Для того, чтобы лучше запоминать материал, желательно использовать несколько каналов памяти: прочитайте, выпишите важные моменты и читайте их вслух (можно записать на диктофон, а потом прослушивать). Кому-то, быстро понять и запомнить информацию помогают всевозможные схемы, и другие графические изображения. Можно пригласить в гости одноклассника (одногруппника) и сыграть в ролевую игру «экзамен». Один будет экзаменатором, а второй – испытуемым. Затем поменяйтесь ролями. Отвечайте друг другу на экзаменационные вопросы точно так, как вы бы это делали во время настоящего экзамена. Именно во время такой игры, очень легко выявить «пробелы», которые возможно ещё остались. Только нужно постараться успеть, до настоящего экзамена, ответить на все вопросы.

Если готовиться к экзамену просто невмоготу, сам процесс вызывает у вас раздражение и внутренний бунт – попробуйте сменить обстановку! Попробуйте заниматься не за письменным столом, а например, на кухне, за обеденным, или почитайте учебник в кресле. Повторяя только что прочитанную информацию, можно неспешно пройтись по комнате, или квартире.

Очень ...

Читать на сайте >>


Если вас вызвали в школу?

Вас вызвали в школу. Ожидает беседа с классным руководителем или учителем   - предметником.  

Читать на сайте >>

Экологическое воспитание младших школьников

Для того, что бы передать навыки «экологического мышления» ребенку необходимо делать довольно мало: быть самим, в семье, «экологичными», ценить природу, говорить с ребенком о природе, рассказывать сказки.

Читать на сайте >>

Когда идти в школу - в 6 или в 7 лет?

Сейчас многие дети идут в школу с 6 лет. При этом родители руководствуются разными причинами.

Читать на сайте >>

16.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

Вот это да У меня были уже 2 мультиварки разных фирм и на обеих ВСЕ блюда, кроме как на режиме !Йогурт!, после готовки переходят в режим !Подогрев!

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Компьютер и телевизор - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное