Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Школьные каникулы в детском лагере


Детство практически любого школьника в советские годы непременно проходило в пионерских лагерях.

Многие сегодняшние взрослые с улыбкой вспоминают те походы в лес, большие костры, еду приготовленную на огне, спортивные соревнования «лагерь против лагеря», интересные задания, вожатых, совместные посиделки вечером и рассказывание «страшных историй», у кого-то в пионерском лагере появились друзья и первая любовь.

Современные дети редко отдыхают подобным образом. Давайте разберемся, что он в действительности может дать школьнику?

Плюсы детского лагеря:

  • Общее оздоровление: дети проводят много времени на свежем воздухе, активно двигаются, питаются сбалансировано, получают яркие эмоции.
  • Часто в детских санаториях и лагерях есть узкие специалисты: психолог, логопед и др., которые способны решить некоторые из проблем подростков.
  • Ребенок пробует себя в новой непривычной среде. Это дает ему возможность получить навыки адаптации, которые так важны в сегодняшней быстро меняющейся жизненной обстановке.
  • Оказавшись вдали от мамы и папы, он учится самостоятельно следить за собой, обеспечивать комфортный быт, гигиену, планировать свои дела.
  • Коммуникабельность очень важна, находясь в новом месте, ребенок учится заводить знакомства, общаться и дружить в совершенно другом коллективе.
  • Школьник может побороть некоторые из своих комплексов. Например, стеснительность или робость.
  • Может проявить себя в чем-то новом и неожиданном. Этому способствуют различные задания и конкурсы в лагере. Ребенок может делать что-то впервые и открыть новые возможности и хобби.
  • Новые впечатления - это всегда хорошо. Ведь эмоциональная память – самая яркая.

Минусы:

  • Не смотря на очевидные плюсы детских лагерей, они приходятся по вкусу далеко не всем детям. Режим лагеря, смена, вожатый - что-то может не понравиться. Есть дети, которым тяжело в толпе, среди постоянного шума и четкого распорядка. Одн...

    Читать на сайте >>

Домашний ребенок. Адаптация к школе

«Первый раз в первый класс» - это всегда стресс для любого ребенка, даже если он рвался в школу. Но детям, которые росли дома, под присмотром мамы, бабушки или няни, адаптироваться к школьной жизни еще сложнее, чем выпускникам детсада.

Читать на сайте >>

Подготовка к школе

Когда ребёнок готовится пойти в школу, родителям всегда страшно - справится ли? Ведь школьная программа не рассчитана на слабых: марафон, в который пускается семилетка, потребует от него напряжение всех сил.

Читать на сайте >>

Влияние физических упражнений на органы дыхания у детей

Продолжаем тему лечебной гимнастики в профилактике и лечении простудных заболеваний. В этот раз мы рассмотрим особенности строения органов дыхания у детей и поговорим о влиянии физических упражнений на органы дыхания.

Читать на сайте >>

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

18.03.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

А у меня наоборот все. До года малой без проблем засыпал сам. Бутылочку со смеськой дала, пока всю высмоктал - уже заснул. Вообще никаких проблем не было, 9 вечера ребенок уже спит.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное