Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Домашние обязанности школьника

Одни родители свято уверены, что главная работа ребенка – учеба, другие же взваливают на семилетку все домашние дела. И тот и другой подход неверен. У ребенка, как и у каждого члена семьи, должны быть обязанности по дому.  

И вместе с тем не надо превращать его или ее в Золушку. Вместе с детьми обсудите, какую домашнюю работу они готовы взять на себя, пойдите навстречу, если ребенок, к примеру, не любит пылесосить, но готов мыть посуду. Только имейте в виду: если сын или дочь забыли о поручении, не успели или саботируют выполнение – в силу должны вступить логические последствия этого несделанного дела. Например, ребенок не убрал свои разбросанные игрушки из гостиной, и они мешают остальным домочадцам. Вы вправе сгрести их в мусорный мешок. Или дети забыли выгулять собаку – значит, им придется убрать за ней дома. Выполнять же порученные дела родителям за детей стоит лишь в исключительных случаях., например, если ребенок заболел или надолго уехал.

Конечно, за насыщенной школьной жизнью дети могут позабыть о своих обязанностях. Список дел и время, к которому они должны быть сделаны, стоит повесить на холодильник или дверь в комнату ребенка. Еще лучше, если такую наглядную «напоминалку» сделает сам ребенок.

Что можно поручить первокласснику (6-7лет):

- пылесосить;

-мыть пол;

-вытирать пыль;

-загружать стиральную машину и развешивать белье;

-поливать цветы;

-полоть сорняки;

-выносить мусор;

-накрывать на стол;

- готовить простые блюда (делать салат, бутерброды, варить яйца);

-чистить овощи;

-выгуливать собаку;

-мыть посуду и столовые приборы, вытирать стол.

Время от времени нужно менять поручения, добавлять новые - сварить компот, погладить полотенца и т.д. С возрастом число и сложность домашних дел школьника должна возрастать. Конечно, если выпускник не спит третью ночь и уже валится с ног от экзаменов, было бы жестоко поручить ему косить траву или красить забор. Но помыть посуду он наверняка будет в состоянии.

Помните, что ребенок должен четко понимать критерии хорошо сделанной работы, которые не...

Читать на сайте >>

За что платить?

Сын в этом году стал заниматься английским языком с репетитором. Нашли студентку через Интернет.

Читать на сайте >>

Талантливые дети

Детей нужно хвалить и поддерживать знаками одобрения. Но, есть здесь и своя тонкость. Если ребенка все время убежать, что он супер одаренный, у него не формируется эмоционально –волевая сфера.

Читать на сайте >>

Игры на счет и цифры

Для того, что бы ребенок мог легко считать и оперировать цифрами, он должен иметь определенный навык обращения с цифрами. А навык этот возможно сформировать только путем постоянного повторения и работы с цифрами.

Читать на сайте >>

25.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Поволоцкая, у нас и не было проблем переходного возраста. А болтать много разница во времени не позволяет. Когда я прихожу, у них уже ночь. Дважды в неделю занятия до половины восьмого вечера.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное