Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как провести весенние каникулы


Третья учебная четверть, наверное, самая тяжелая для школьников. Накапливается  усталость, чувствуется авитаминоз, нехватка солнечного света приводит к  апатии.

Ребёнок квелый. Ему требуются дополнительные усилия для выполнения привычных дел и обязанностей. «Не хочу», «Не могу», «Не интересно», - вот что можно услышать от ребенка.

Природа позаботилась о том, чтобы каждое существо периодически восстанавливало свои силы, и «первым звонком» к этому является накопившаяся усталость. За долгие месяцы учебы у ребенка устает особенно мозг, которому приходится решать сложные задачи, запоминать формулы и стихотворения. За интеллектуальным напряжением следует напряжение нервное. Как правило, если устал мозг, то мышцы наоборот, требуют движения и готовы к разнообразным нагрузкам. Поэтому так важна для ребенка перемена деятельности.

Нужно, чтобы однообразное течение жизни сменялось новыми впечатлениями и эмоциями.

Самый замечательный вариант - это сменить обстановку, вывести школьника на отдых. Если нет возможности провести каникулы за границей, то дача – прекрасная альтернатива. Если ребенок будет возражать, что на даче скучно весной, то можно предложить ему пригласить в гости друга или подругу. Вместе проводить время веселее.

Если и такой возможности нет, то интересно можно провести время в и городе. Какие возможности предоставляются для активного времяпровождения?

Хочется напомнить, что в дни школьных каникул детские спектакли, сеансы фильмов и мультфильмов проходят не только в выходные дни, но и в будни.

Дни школьных каникул – это время проведения разнообразных детских фестивалей. Открытия выставок детской тематики в музеях, выставочных залах и галереях стараются приурочить к дням школьных каникул. Интересные программы проходят и в многочисленных детских культурных центрах и домах творчества. Программа, как правило, насыщена. Она включает концерты самодеятельности, спортивные соревнования и эстафеты, проходящие на свежем воздухе, мастер - классы и автобусные экскурсии.

Как активно провести свободное время на свежем воздухе? Добро пожалова...

Читать на сайте >>

Что такое нормально протекающий подростковый возраст

Подростковый возраст – явление сколь необходимое, столь и критичное. При этом оно критично не только для родственников подростков, но и для самого подростка.

Читать на сайте >>

Как справиться с волнением на экзамене

Волноваться перед экзаменом – это нормально. Главное, суметь взять себя в руки и выдать на-гора все, что удалось запомнить и изучить.

Читать на сайте >>

Спать правильно или толстеть?

Излишняя полнота может привести не только к непоправимым изменениям в организме ребенка и потере здоровья на всю жизнь, но и к серьезным психологическим травмам, которые будут постоянно наноситься вашему ребенку окружающими.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное