Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как правильно выбрать детские очки?

Лица детей изменяются по мере взросления, и это необходимо учитывать при выборе очков. Но это далеко не все...

Выбор и подгонка оправы

Лица детей изменяются по мере взросления, и это необходимо учитывать при выборе очков. У представителей младшей возрастной категории лица могут быть практически круглыми, а глаза – расположенными близко друг к другу, при этом переносица у них достаточно плоская и невысокая, что может привести к определенным затруднениям при подборе оправ. В силу того что максимум веса готовых очков приходится на переносицу, необходимо производить подбор оправы, добиваясь наибольшего прилегания так называемого мостика (переносицы) оправы именно в этом месте. Производители оправ сегодня могут предложить вам разнообразные образцы с эластичными мостиками, хорошо прилегающими к переносице. Если выбирается металлическая или комбинированная оправа с регулируемыми носоупорами, необходимо остановиться на эластичных носоупорах большего размера для оптимального распределения веса.

По мере взросления ребенка его переносица становится выше и уже, поэтому для оптимального прилегания очков, обеспечения правильной посадки следует чаще производить их замену – рекомендуется делать это не реже одного раза в год. Подростки, как правило, останавливают свой выбор на оправах из взрослых коллекций, но при таком выборе оптик должен проверить правильность размера и посадки оправы. К сожалению, в этом случае нередко приходится сталкиваться с желанием тинейджеров пожертвовать правильной посадкой во имя модного дизайна. Подросток предпочтет ту оправу, которая не совсем ему подходит по размерам, но в которой, по его мнению, он выглядит лучше. Не идите у него на поводу, а постарайтесь объяснить возможные негативные последствия ношения этой оправы.

Ключевым моментом правильного подбора оправы для детей любого возраста является ее фронтальная ширина. Для юных клиентов с широким лицом и маленьким межзрачковым расстоянием необходимо подобрать оправу с хорошей посадкой, обеспечивающую минимальную децентрацию очковых линз. Всегда следу...

Читать на сайте >>

Самое важное в подготовке к школе

Многие родители думают, что подготовка к детскому саду заключается в заучивании букв или умении считать. Это совсем не так. Какие навыки воспитывать и развивать у ребенка дошкольного возраста? На что сделать акцент при подготовке его к детскому саду и школе?

Читать на сайте >>

Компенсация за школьную форму

Порядок назначения компенсации за школьную форму в городе Москве установлен статьей 15 закона города Москвы №60 от 23.11.2005 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

Читать на сайте >>

Школьная зрелость и ее критерии - критерии готовности к школе

По каким критериям можно оценивать готовность ребенка к школе? Особенно это касается новой учебной программы 12-летнего образования, ведь 5-6 летний ребенок - это не 7-8 летний ребенок.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное